Старый 04.08.2005, 08:56   #96
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У этой притчи есть продолжение. Вот оно:
— Ты можешь выбрать быть любой Частью Бога, какой пожелаешь, —сказал я Маленькой Душе. —Ты —это Абсолютное Божественное, переживающее Себя. Какой Аспект Божественного ты хотела бы сейчас испытать через Себя?
— Ты хочешь сказать, что у меня есть выбор? — спросила Маленькая Душа. И Я ответил:
— Да, ты можешь выбрать испытать любой Аспект Божественного в себе, с помощью себя, через себя.
— Хорошо, — сказала Маленькая Душа, —тогда я выбираю Прощение. Я хочу испытать свое Я как тот Аспект Бога, который называется Всепрощением.
—Да, но, представь себе, это довольно сложная задача.
— Прощать некого. Все, что Я создал, — Совершенство и Любовь.
— Некого прощать? — несколько недоверчиво спросила Маленькая Душа.
—Некого, —повторил Я. —Посмотри вокруг. Видишь ли ты хоть одну душу, менее совершенную, менее удивительную, чем ты?
При этих словах Маленькая Душа повернулась вокруг и с удивлением обнаружила, что ее окружили все души, собравшиеся на небесах. Они пришли со всего Царства, ибо услышали, что Маленькая Душа ведет необычный разговор с Богом.
— Я не вижу ни одной, менее совершенной, чем я! — воскликнула Маленькая Душа. — Кого же мне прощать?
Тогда из толпы вышла другая душа. —Ты можешь простить меня, — сказала эта Дружественная Душа.
— За что? — спросила Маленькая Душа.
— Я приду во время твоей следующей физической жизни и сделаю что-то такое, за что ты должна меня простить, — ответила Дружественная Душа.
— Но что? Что можешь ты, существо столь Прекрасного Света, сделать мне, за что я должна буду прощать тебя? — пыталась выяснить Маленькая Душа.
— О, — улыбнулась Дружественная Душа, — я уверена, мы сможем что-нибудь придумать.
— Но почему нам может захотеться сделать это? — Маленькая Душа не могла понять, почему столь совершенное существо может захотеть снизить свои вибрации настолько, чтобы действительно сделать что-то "плохое".
— Просто, — объяснила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что люблю тебя. Ты хочешь испытать себя как Прощающую, не так ли? К тому же ты сделала то же самое для меня.
— Я сделала?
— Конечно. Разве ты не помнишь? Мы были Всем Этим. Ты и я. Мы были Сверху и Снизу этого, Слева и Справа этого. Мы были Здесь и Там в этом, Теперь и Потом этого. Мы были Большим и Малым этого, Мужским и Женским этого. Хорошим и Плохим этого. Мы все были Всем Этим,
— И мы сделали это по договоренности, чтобы каждая из нас могла испытать себя как Величайшая Часть Бога. Ибо мы понимали, что...
— При отсутствии того, чем Ты Не Являешься, Того, Что Ты ЕСТЬ, НЕТ.
— При отсутствии "холодного" ты не можешь быть "теплой". При отсутствии "грустного" ты не можешь быть "счастливой", при отсутствии того, что называют "злом", нельзя испытать то, что ты называешь "добром".
— Если ты выбираешь быть чем-то, кто-то или что-то противоположное этому должно обнаружиться где-то в твоей Вселенной, чтобы сделать это возможным.
Потом Дружественная Душа объяснила, что эти люди — Особые Ангелы Бога, а эти условия — Подарки Бога.
— Я попрошу взамен только одну вещь, — заявила Дружественная Душа.
— Все, что угодно! Все, что угодно! — закричала Маленькая Душа. Она была очень взволнована, узнав, что может испытать каждый Божественный Аспект Бога. Теперь она поняла План.
—В тот момент, когда я буду бить и терзать тебя, —сказала Дружественная Душа, — в тот момент, когда я буду делать худшее из всего, что ты можешь себе представить, — в этот самый момент.. .помни. Кто Я Есть в Действительности,
— О, я не забуду! — пообещала Маленькая Душа. — Я буду видеть тебя столь же прекрасной, как сейчас, и буду помнить, Кто Ты Есть, всегда.
Это... это замечательная история, поразительная притча.
И обещание Маленькой Души — это то обещание, которое я даю вам. Это то, что остается неизменным. А ты. Моя Маленькая Душа, сдерживаешь свое обещание?
Нет. К сожалению, должен сказать, что нет.
Не нужно сожалений. Будь счастлив, наблюдая истину, и радуйся своему решению пережить новую правду.
Ибо Бог — это работа в процессе выполнения, и то же можно сказать о тебе. Помни это всегда:
Если ты будешь видеть себя таким, каким видит тебя Бог, ты будешь всегда улыбаться,
Теперь идите и старайтесь увидеть друг в друге. Кто Вы Есть в Действительности.
Наблюдайте. Наблюдайте. НАБЛЮДАЙТЕ.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх