Старый 15.02.2007, 01:32   #216
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Манги, ты не прав. 20-й и 21-й не укладываются в общую канву предыдущих веков. И Посланцев здесь соответственно ответственности моментов должно быть больше, я бы сказал, они должны быть постоянно, как мать у кровати опасно больного ребёнка.
Вы еще не забыли, что я говорил, что знаю об этом деле чуть больше вашего? Так вот из того, что я знаю, в посланцах для подобных целей вообще нет особого смысла.

Братство действует по всему миру. У них хватает народу. Это очень широкая сеть. Под разными вывесками. Вы можете, например я допускаю, изучать у них буддизм где-нибудь, и не знать у кого вы на самом деле его изучаете. С таким же успехом можете изучать его у "дуг-па". Вы не определите, где кто. "Дуг-па" это не просто бутанские или какие там дуг-па. Они давно встроились в существующие религии, как их составная часть. И в море всевозможных школ, вы не отличите одних от других. Кажется К.Х. говорил это. Существует и видимо не один темный орден. С теми же целями - захват власти, но в личных целях. И они друг другу мешают. И это противостояние начали не Братья.

Противостояние имеет место быть очень сильное и не в тонком мире (в тонком мире по-моему вообще нереально), а во вполне материальном, перечитайте "Теософский Словарь", может поможет понять. они не замедлят и по башке дать и в политику влезть (чтобы Россию не впустить в Тибет, например).

Это противостояние выливается систематически в войны, гражданские и межднародные. В официальной истории потом все перетолковывается с ног на голову, так что Братья могут оказаться там главной вредоносной силой, мешающей человечеству развиваться (такие случаи в истории есть). Смотря кто контролирует "офиц. историю" в данный момент в данном правительстве.

При таком размахе вполне политических дел и довольно широкого присутствия, которое как я понял в 20 веке намного расширилось в связи с прогрессом, зачем им какие-то посланники с метафизикой? Они сидят везде, разве что не в Антарктиде (и то не факт ))), и тихо гнут свою линию. Зачем им об этом кричать людям, когда они у людей под носом? Все же главная их цель не политика. Политика - средство. И можно посмотреть в ПМ, КАК они им пользуются.

Но прав тов.Лукас - так было не всегда. Они не всегда сидели за семью замками в какой-то горной необитаемой дыре. Было время, когда... было лучше. Сейчас видимо не "лучше".

То есть проще говоря вы не в теме. Прочитайте ПМ на предмет их политических манипуляций хотя бы только в Индии. А только один К.Х. говорил, что ездил по всей Южной Азии. Что ему надо то сюда, то туда. Думаете цветочки собирать или святыням поклоняться?

Вопреки расхожему... да, эти мистические ордена (а их не один, ЕПБ упоминала минимум 5-6, связанных в одну сеть, и только в Индии называла два или три) были вынуждены выйти на политическую арену. Изначально из-за свой филантропической направленности. Это именно то, над чем смеются все "умные люди" - это подковерная борьба за мир более или менее местного масштаба. Впрочем К.Х. упоминал, что на Америку и Европу это противостояние распространялось. Совершенно реально, не астрально, и есть жертвы.

Вы тут по глупости хвастали, что создадите Братство, так как все "знаете" наизусть. Одна проблема - "знаете", да не все, и ничего не умеете, не так ли? А эти ребята все-таки умеют то, о чем знают (проверено). Не дай бог кому-нибудь создать какое-нибудь братство, которое кроме того, чтобы "знать", начало бы что-нибудь уметь. Потому что он может быстро познакомиться с обеими сторонами. Только неясно с какой быстрее и насколько ему это понравится и главное, сможет ли он это пережить.

Так что изучайте метафизику и верьте в АЙ. Для вас же безопаснее. Хотя кому нужен весь этот нью эйдж - это тоже от еще вопрос.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх