Старый 17.04.2010, 09:16   #24
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне больше настораживает, что Вы приравниваете крестное знамение к молитве.
И не думал их приравнивать. Это разные таинства…
В связи с вашим опасением, уважаемый Владимир, у меня появляются следующие вопросы:
1) Существуют ли в природе «чистые» ученики Агни Йоги, ноги, которых никогда «не ходили» по предыдущим Учениям и Религиям ни в этой, ни в прошлых жизнях…? Придя в АЙ, они отрешились ото всего, что (случайно или нет) могло их подвести именно к АЙ
2) Считали ли себя верующими ЕИР и НКР? Кстати, вспоминаю, что кто-то («Православный») пришел в АЙ в 5 лет,… правда потом ушел неё из.
3) Как скоро неофит Агни Йоги должен вытравить в себе все следы предыдущих Учений и Религии (которые, возможно, и привели его в АЙ), прикоснувшись к Живой Этике? АЙ говорит об искажения истинного Учения Христа и пороках Церкви, но не о заблуждении святых, достигших таки святости…
4) Достойны ли такие российские святые как, например, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский и многие др. быть взятыми в Новую (Шестую) расу следующей человеческой цивилизации, помешало ли Им стать посвященными крестное знамение?
5) Могут ли все ученики АЙ абсолютно одинаково принимать Учение даже теоретически (так, уважаемый Владимир, как понимаете его только Вы)?
6) Как это, может быть, не покажется странным, но из своей личной практики пришел к выводу, что «христианские, православные» грехи (насчитал их более 120 и остановился, поняв, что предела им нет…) разрушают в нас «китайские» меридианы и йоговские «чакры» (http://www.alleng.ru/d/hlth6/hlth6_007.htm , например, тут это неплохо представлено у А.В. Мартынова).
У меня до сих пор «работает» и помогает мне лечить моих больных детей крестное знамение и православными молитвами, перечитайте, пожалуйста, насколько велик этот космический символ… Соглашусь, что кто-то полностью отказался от «тлетворных» ритуалов и практик, вступив на путь АЙ. Вероятно, это для него правильно. Но, вы же не станете проклинать меня, за то, что я еще пользуюсь некоторыми православными молитвами? И составляю новые… себе. Кстати, тут многие признают полезность молитвенного труда… а сами то, читают их. Какие молитвы читаете, уважаемые? Как они вам помогают, если Вы ими пользуетесь…? Для этого, периодически на форуме возникала та или иная тема о молитвах, как заметил. Моя «диагностика» J)) показывает, что со мной могли бы согласиться около 2% посетителей этого (Замечательного таки) форума. Это почти 60 человек от 3000 посетителей… Тоже не мало! J), Но мне подсказывают мои Учителя, что писать о том, что думаю на этом форуме я должен, даже встречая непонимание и неприятие …
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 17.04.2010 в 09:24.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)