Старый 12.06.2007, 22:52   #13
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энциклопедия заблуждений

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Цитата:
Смотря что Вы понимаете под "божественностью".
Не что я понимаю, дорогуша, а что понимает православие. Свои сектантские объяснения о том, что такое Бог, преподнесите попам и посмотрите реакцию. вы и ваше мнение в этом вопросе по сравнению с ними - ничто. И ваше мнение - такое же ничто. Для православия. Или вы плохо понимаете, что такое религия и надеетесь ее уговорить сменить ее ортодоксальную позицию на вашу "более продвинутую"? )) Вот все так... Создал человек клуб, и полагает, что этот клуб может на равных поспорить с мировой религией и к чему-то там ее склонить. "Бакалейщик и кардинал. Я спасу Францию!"(с)
Далеко Вам, батенька, до Оби-Вана
Разве ж я с попами тут говорю. Я с Вами говорю. А Вы не рупор церкви, чтобы от её имени разглагольствовать. Вы сюда пришли, а не мы к Вам.
С чего Вы взяли, что кто-то кого-то собирается переубеждать в чем-то? я Вам пытаюсь позицию Теософии понятней объяснить, а Вы и слушать не хотите, навязчивыми идеями о неком склонии мною кого-то бредите... и где терпимость православная?.. Я Вам про разделение теософией Учения Христа от учения церкви, а Вы мне церковь и её попов...
В пределах христианства так же есть ответвления, не признающие соборов и церковь вообще (теософия и Агни-Йога, кстати не отриают их, но отличают уже названные ранее понятия), так что позиция у них вполне христианская



Цитата:
Цитата:
Хотелось бы поподробнее, в какой части?
Учитесь читать:
Могу только ответить Вам "учитесь искать", т.к. поискав, Вы найдете достаточно цитат из Блаватской и Рерихов, говорящих о позитивном отношении к своим врагам и воздаянии добром за зло.

Цитата:
Или проще - за добро добро, а за зло по морде. Учитесь читать еще
Вот Вы запортили весь смысл. По справедливости - это по справедливости, а не обязательно ока за око. УЖ теософская справедливость посправедливей бога-садиста ветхого завета будет, так что тут и говорить не о чем... Кроме того, судите по делам. Где Вы видели агрессивных теософов (реально практикующих теософов) или агни-йогов, воинстующих, кого-то ущемляющих и т.п.? А вот в среде христиан таких найти не трудно. Крестовые походы, например, от которых очень удобно открещиваются православные, спихивая вину за них на католиков.

Цитата:
"ЯМАБУШИ или Ямабуси (Япон.) Секта очень древних и почитаемых мистиков в Японии. Они являются "активными" монахами, и если необходимо - воинами, подобно определенным йогам в Раджпутане и лама в Тибете". (ЕПБ. Теософский словарь)
И в чем проблема у Вас с воинами-монахама-ниндзя Ямабуси? Были такие, какое отношение к теме это имеет?

"А ты что думал, у нас в церкви одни овцы?"(с)

Цитата:
"Воздай добром за зло" - основная этическая норма христианства, его краеугольный камень. Хэппи энд.
Хэпи энд для Вас будет, когда Вы выучите основную христианскую заповедь, и не будете на её место ставить производные. А ещё хэпиэндней Вам станет, и нам заодно, когда Вы перестаните делать поспешные выводы об основах и этике целого учения на основании одной выдернутой цитаты.

Цитата:
Имеет.
В таком случае лишь для Вас лично. Поэтому не старайтесь распространять свои домыслы на других под соусом "всем давно известного".
Цитата:
Если бессмысленные, что ж вы их ведете?
Вот Вы уже и в двух соснах запутались. Я про нью-эйжд не вел разговоров, это Вы их вели.

Цитата:
Ну да, в следующую пятницу. Или слово "скорого" выпало из вашего поля зрения? Странно, а ведь вы его процитировали.
А в чем проблема с этим словом? Видите ли, точных сроков не содержится ни в канонических текстах буддизма, ни в библии, а Ваши утверждения об отличительных признаках нью-эйджа можете оставить при себе.

Цитата:
Цитата:
Вы плохо знакомы с теорией коренных рас, изложенной в айной Доктрине. Армагеддоны - обычное дело на смерне рас.
Туда же в пятницу. Вы все же плохо умеете читать. А сразу же ну обвинять меня в каком-то там знакомстве... )) Ох уж эти теософы-агни-йоги... )) Милейшие люди )).
В чем проблемы? Или Вы будете отрицать, что Вы плохо знакомы с теософией? Я Вам показываю, причем аккуратно, Ваше незнание теософии, а Вы йорничаете . Вы говорили, что в теософии не содержалось никакого учения о пришествии Аватара и начале новой эры, а так же об Армагеддоне. Это не так.

Цитата:
Цитата:
Это где она так утверждала?
Везде где могла.
Вы очень конструктивный собеседник, особенно мне нравится обоснованность Ваших утверждений (а ведь именно Вы пришли сюда что-то нам доказать)

Цитата:
Ой не смущайте меня ))). У вас, я смотрю, хватило и на то и на другое. Вы истинный теософ должно быть? Я сразу так и подумал.
Не путайте осуждение с прискорбной констатацией факта или выражением сожаления.

PS По существу темы можете ещё что-нибудь добавить, кроме Ваших необоснованных домыслов?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх