Старый 24.01.2008, 12:58   #83
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Мы ходим по кругу. ....
Для того, что бы не быть односторонним, я бы предложила О.Н. Чеглакову в таком же духе проанализировать другую цитату из этого же параграфа «Самая устойчивая религия, которая будет иметь место, - это Агни Йога и возрожденный Ведизм как в русском, так и индийском варианте.»
Здесь обсуждаются только ошибки и неясности в книгах "света" и возможность изъятия оных из текстов, поскольку они претендуют на взаимосвязь с Высоким источником.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
.....

Весь этот разговор начался с того, что некоторая группа людей выказала неудовольствие по поводу отказа Устинова исправить принимаемые им тексты. Группа предложила Устинову свои услуги, выразив готовность помочь ему в этой правке. Но даже наша маленькая дискуссия показывает, насколько по-разному мы интерпретируем одни и те же вещи. Такие тексты было бы трудно править даже самому проводнику. ..........
Думаю, что тексты править недопустимо. ....
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Друзья, поскольку текст 45, как и 41, на: http://znakisveta.ru/gornob.html находятся в прежнем виде, не смотря на реакцию Лены К. в теме "Анализ книг света Константина Устинова", надо понимать, они в признаны ею правильными и обсуждаемыми.
Андрей, думаю, вас не остановило бы исчезновение некоторых параграфов с сайта. Что касается меня, то я никак не могу признавать что-то правильным и обсуждаемым или неправильным и необсуждаемым. В отношении осведомленности нахожусь в том же положении, что и все остальные. Я принимаю книги в том виде, как они написаны, и беру из них то, что способна почерпнуть. Никаких дополнительных вопросов Устинову не задаю, поэтому дополнительных сведений к указанным параграфам у меня нет.
В своих действиях относительно текстов на сайте исхожу из того, что раз они были выложены в определенном виде и уже разошлись, то нет смысла из них что-то убирать, так как всегда найдутся добрые люди, которые вытащат на свет любую информацию, невзирая на то, опубликована она в данный момент или нет. Более того, если убрать эту информацию сейчас, то Устинова немедленно[обвинят в том, что он отказывается от своих записей, а это не соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от Чеглаков
....каждый рериховец читал строки Учения о недопустимости ошибок в текстах, которые претендуют на взаимосвязь с Высоким Источником. И тем более, когда число ошибок или выражений, стоящих на грани ошибок, можно назвать не менее сотни. Если их сейчас выносить на форум, то мы не закончим их обсуждать и к Новому 2009-му году.
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=148
Лично я уже не вижу смысла в дискуссии , ибо предложение по спасению книг отвергнуто и Павлюшиным и издателем ЛенаК . А будет ЧОН ещё отвечать или нет, я не в курсе.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх