Старый 20.03.2007, 11:00   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ТРЕБОВАНИЕ СОЗДАНИЯ КОМИССИИ

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Да, но вот Манги "ушли" и рады тому, что Учение Живой Этики превращают в догму, тем самым его профанируя.
Не очень поняла что имеено ты имеешь в виду.
Но попробую ответить.

Профанировать Учение не возможно. Именно само Учение не возможно - профанация это наши внутренние проблеммы.
Человек внутренне устремленный и направленный на поиск истинного Света, он ведь обладает и чувством распознавания и врядли он даст себя увести в сторону профанации. Разве, что его время еще не пришло. Но, тогда ты его никакими внешними способами не научишь различать тонкости истины от наворотов самости. И никакие комиссии его этому не научат. Они могут его только заставить подчиниться их авторитету, "сжаться" на время в "клубок", до подходящего случая, "заткнуться" т.с. пока не предоставится удобный случай выплеснуть когда-то сдержанное. Я это называю - "выпустить джина на свободу".
К тому же, такой человек будет от "навязаной" сдержанности внутренне раздражаться и выливать это в менее заметных контактах и т.п. Он будет заполнять образовавшуюся "дыру" подобно тому как человек неудовлетворенный чем-либо или сдерживающиц себя в чем-то (без осознания внутреннего) отрывается на переедании или чем-нибудь подобном.

Вот ты сама подумай, тот же Христос, пришел бы он тогда будучи заранее уверенным, что во время его прихода восторжествует Истина? Рассчитывал ли он на это и возможно ли вообще такое в жизни? Не могут люди просто так враз проснуться и понять. Им надо сперва избичевать себя "кнутами", надо опознать себя в других и все это делать не враз, а постепенно....медленно.
Точно так же и здесь у нас. Интересно наблюдать как человек приходит, выливает, раскрывает свою сущность, а потом начинает ее же опознавать через других, тех в ком она еще более проявлена.
И для этого нужны помошники. А как без них? И кто-то должен взять и эту ношу на себя. И это есть большое напряжение.
А Истина, она Истино и останется. Непонимание Истины это щит от ее овладением. Понимание ее, это опять таки еее же щит против еее порабощения.
Вобщем, наплелеа я тебе туту все в одну кучу - времени нету, скоро надо уходить по неотложным делам. Может быть позже разгребу то что тут налялякала
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх