Старый 29.05.2007, 12:47   #12
Орнитортубус
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Орнитортубус с помощью ICQ Отправить сообщение для Орнитортубус с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Работа над собой!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Орнитортубус Посмотреть сообщение
…Если сказать точнее - проблему визуализируешь и стараешься сделать это максимально глубоко и точно.

Идеальная форма - форма поведения в идеале. Как хотелось бы, а не как получилось...
Хотя многие методики НЛП сильно колируют с буддийскими практиками, но в них есть дольно много ограничений. Первое из которых – они хорошо решают эмоциональные проблемы, но не затрагивают область сердечного воспитания.
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Орнитортубус Посмотреть сообщение
Но суть сказанного мной ранее, попытаться обменяться опытом - как, с точки зрения "технологии", люди работают над собой, совершенствуются - иными словами.
Я думаю просто надо начинать работу над собой с наблюдений за собой.
А как вы считаете? Потому что "работа над собой" это одна большая проблема. Дальше расподается на ряд более мелких.

Так в этом и суть! Если сказать больше - фраза "Познай себя и ты познаешь Бога в себе" и отражает сказанное. Я и прошу всех откликнуться именно - КАК происходит у вас процесс самопознания? Как вы работаете над собой с целью самоопознания понимания что есть ваше, а что наносное? Что в вас есть продукт воздействия общества, ближнего окружения, что есть продукт прошлых воплощений? Как происходит идентификация ложных (илюзорных) целей и т.д.
Работа над собой и должна быть - с ваших слов - одной большой проблеммой; но с интерпритацией со знаком +.
__________________
Чудес не бывает ...
Орнитортубус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх