Старый 20.07.2011, 15:57   #25
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Попробуйте, например, развить наблюдательность без упражнений. Не вижу разницы с развитием мужества.
Я её и развиваю без упражнений. Я же говорю - самой жизни мне достаточно. Что мешает прямо сейчас быть наблюдательным насколько возможно? Мешает бессознательность. Можно просто об этом забыть. А чтобы не забывать нужна осознанность.
Быть внимательным насколько возможно это не одно и тоже что развивать наблюдательность. Вы просто топчетесь на месте, не более того. Есть специальная программа в Учении по развитию наблюдательности, от банального жизненного наблюдения до сложных многоступенчатых наблюдений, когда в сжатые сроки нужно наблюсти как можно больше всего, переходя за наблюдениями за тонкими и огненными явлениями. Если бы было все так просто, как говорите Вы, то Блаватская и Леонардо да Винчи не составляли бы комплекс упражнений на развитие наблюдательности.
Боюсь Ваша наблюдательность еще слишком мала, и Вы даже не представляете какой она должна стать. Ладно за сим заканчиваю, до лучших времен. Вы не чувствуете развития качеств в себе, хотя стоило бы. Никоим образом не хочу Вас задеть. Но просто подумайте над моими словами.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх