Старый 07.12.2010, 14:48   #56
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.



Петя и Смерть.


.......Сестрёнка умирала. Петя слышал об этом от родителей, хотя от него и пытались скрыть тяжёлое состояние маленькой Ани. Но Петя всё понимал.
.......Во сне он увидел прекрасную женщину. Она летела по комнате, от неё шло сияние и раздавался нежный звон. Женщина была прозрачной в фиолетовых одеждах.
- Как она красива! - подумал Петя.
Незнакомка рассмеялась:
-Это на Земле меня рисуют страшной.
Она слышала мысли.
- Так ты – Смерть! -испугался Петя.
- Да, - ответила она.
- Значит, всё таки Анечка сейчас умрёт, и ты её заберёшь! - расстроился Петя.
- Не горюй! - пыталась утешить его Смерть. - Ты можешь проводить Аню.
.......Они полетели втроём. Земля осталась позади и стала совсем маленькой, когда они пролетали над планетой, на которой не было света. Там стояла такая темень! Смерть крепко держала за руки Петю и Аню. Планета приближалась. Ребята увидели, как страдают и мучаются на этой планете люди. Каждого окружали коконы; в этих коконах шла жизнь, но никто друг друга не видел. Одних мучила жажда, но они не могли её утолить. Некоторые замерзали и не могли согреться, хотя вблизи кто-то умирал от жары.
- Это планета самоубийц! - произнесла Смерть. Она не говорила ртом, но понимание вливалось в Петю.
- Неужели им нельзя помочь? - воскликнули дети.
- Они мучаются на этой планете, пока не завершится их земная жизнь. Ровно столько времени, сколько отпущено им Господом.
.......- Что это?
Следующая планета была ещё страшнее. На ней тоже было темно. Ходили какие то люди-звери. Все ссорились и дрались, истязали друг друга. Между людьми ползали и шипели змеи. На деревьях сидели совы. Кругом висела паутина и была страшная грязь.
- А на этой планете живут все раздражительные и злые люди, - ответила Смерть.
- Как же им можно помочь? - спросили Аня и Петя.
- Господь всем даёт шанс исправиться. Они все снова смогут родиться на Земле. Там и сделают свой выбор. Тот, кто избавится от зла, попадёт на планеты света. А тот, кто снова погрязнет в пучине страстей, родится здесь, пока не искупит всё зло, которое сотворил на Земле.
.......Перед взором ребят возникла прекрасная планета, вся утопающая в удивительных цветах. Пели соловьи. Множество радостных и счастливых детей дружно играли между собой.
- Как мне здесь нравится! Можно, и я останусь?- попросил Петя Смерть.
- Тебе , Петя, ещё рано! У тебя долгая жизнь на Земле. У тебя, Петя, будет трое детей. И всем ты расскажешь, что смерти нет! Есть прекрасная жизнь на светлой планете, только её нужно суметь заслужить на Земле своим трудом.
.......Петя проснулся. Кроватку его маленькой сестрёнки Анечки уже унесли из детской.
- Мама, папа! - закричал Петя, - Я видел Смерть и провожал Аню! Ей там хорошо!
Днём пришёл доктор и долго Петю осматривал. Пете почему-то ничего не хотелось рассказывать доктору. Он не отвечал на вопросы доктора. Доктор прописал валериану и порекомендовал больше времени проводить на свежем воздухе.
- Ребёнка лучше на время отвезти в деревню к бабушке, - решили родители.
.......Следующей ночью во сне Петя снова встретил сестрёнку. Радостная и счастливая Анечка очень обрадовалась брату:
- Петенька, скажи маме, что я её люблю! Пусть не плачет! Но здесь мне так нравится, что не хочу возвращаться!
.......Петя проснулся счастливым. Но как утешить маму?! Она снова вызовет доктора! Петю вскоре увезли в деревню, а он так ничего и не рассказал маме. Зато ему поверила бабушка и порадовалась за Аню...
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 03.08.2011 в 20:36.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх