Старый 21.04.2010, 22:50   #62
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Цементирование пространства" и "Пространственное Служение" - нечто совсем иное. Призываются к этому служению духи, прошедшие многие ступени посвящения и знающие, что есть дисциплина мысли.
А все ж таки, не могу согласиться с предположением, что сначала не плохо бы стать Архатом, прошедшим многие ступени посвящения, стать знающим … а уж после Приступать к Цементированию пространства и Пространственному Служению. Почему молитва не может цементировать пространство? Нигде про это не читал. Скорее наоборот. Например, вот тут.


Гр. А.Й. 1956г. 59. (Март 2. … План Владык надо принять полностью и сердцем. …Ведь не личное, но Общее Благо всех людей ставится на карту. "Быть или не быть" – так был поставлен вопрос. Так страданиями одних искупается участь всей планеты и обеспечивается ее дальнейшее существование. Лишь крайней необходимостью вызваны меры небывалые. Уже можно видеть, что прежнее течение жизни без вмешательства Иерархии привело бы к неминуемой катастрофе. И надо прилагать неустанные и коллективные усилия, чтобы ее избежать. Молитва, или клич о мире всего мира, ныне нужны как никогда. … Не о себе, но о мире надо мыслить сейчас, о мире всего мира и об Общем Благе людей. А личное следует отложить. Учителя великую заботу Прилагают, чтобы мир на Земле сохранить. И те, кто Им помогает в этой великой задаче, Им помощники и сотрудники. Эта великая и неотложная задача поможет объединиться всем, даже мыслящим неодинаково. Высшее объединит разномыслие. И если общее и нужное дружно утверждается согласными руками, то уже не имеет решающего значения, если головы о чем-то мыслят по-разному. …Сердце же, слитое в едином устремлении с Сердцем Великим, силу имеет свет свой изливать на окружающие его сферы, усиливая их и оплодотворяя их огненно мыслями нужными, цементирующими пространство. Мне помощь двойная. Мне нужны помощники преданные и устремленные ко Мне полносердечно. Луч Могу посылать в преданное сердце, дабы сияло оно и светило вокруг. И те, не знающие, но исполняющие Волю Мою, Мне тоже помощники. И не велика ли заслуга их, не знающих, но исполняющих, и не больше ли она тех, кто знает, но исполняет плохо, и кому личное мешает принять всю Чашу Общего Блага?
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх