Старый 04.03.2007, 20:39   #629
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вы мне распутайте путаницу с проводами и я сразу все догоню.
А то прям загадки какие то у Вас: то один провод, то много; то пофантозировать зовете, то поработать; то за себя пишите, то за Махатм.

Как это не в счет? Разве Вы уже меня не вспоминаете когда ЕИР диктует.
Я писал сегодня:
Цитата:
А вы очень часто не догоняете.
Вот возьмите ПМ и посмотрите, убедитесь, что в то время у Махатм было немало учеников. Некоторые из них стали таковыми до формирования ТО, некоторые - после.
Потому не стоит путать разные понятия: фокус для помощи миру это одно, а позванные и принятые ученики - это другое.
Это не понятно вам, СиМ, а потому я говорю, что вы не догоняете: учеников у Махатм всегда боло гораздо более, чем один, а фокус - не всегда один, потому что (я уже разжёвываю) задачи фокуса - выдавать знания внешнему миру, что и делали Рерихи и ЕПБ, а задача учеников - учиться.
Бывает, что некоторые ученики становятся фокусом, но далеко не все. Представьте себе, что бывают такие ученики, которые фокусом не являются. Перечтите на досуге историю ТО, и вы насчитаете их более, чем пальцев на руке, а фокусом в то время была только одна Упасика.
СиМ, я устал от ваших повторяющихся вопросов. Сдаётся мне, вы не можете сосредоточиться на предмете достаточно, что бы его понять без повторений со стороны оппонента.
Если вы не можете уловить мысль с первого раза, то как вы думаете, много людей пожелают вам что-то разжёвывать?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх