Старый 14.08.2019, 11:21   #33
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Агни йога

Думаю, эту тему надо рассматривать исключительно в религиозном свете.
А что нам говорит религия?
Религия говорит что ВЕРА ЧЕЛОВЕКА есть самая мощная сила в человеке. Почему так? Потому что она является источником (проводником) Божественной энергии способной давать жизнь, творить новое, двигать горы. Поэтому в мире, как здесь, так и ТАМ, вполне реальна т.н. «охота» за верующими, а точнее за энергией через них притекающей. Поэтому в этом мире мы видим как наравне с основными религиями, множатся всякие и разные секты– идет охота за души верующих. И еще более актуальна эта проблема в Надземном, ибо расстояние между материальной землей и Истинными Небесами огромно и вход в эти Небеса предполагает определенные состояния сознания а так же и определенные условия пребывания. Поэтому в промежутке Надземного между Истинными Небесами и материальной землей невозможно избежать ловушек, тем более если верующий не осознает их и свято верит в свои догматы. В этом и есть ахиллесова пята могучей веры – ОБЪЕКТ ВЕРЫ ИМЕЕТ ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Поэтому слова Иисуса и касаются темы похищения
Цитата:
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
Кто разумеется как вор и разбойник это вполне понятно – в те времена на тех землях процветали культы мощных религий со своими миссионерами и пророками, с которыми народ Израиля был вынужден соседствовать.
А вот тема НАЁМНИКА не совсем понятна. Понятно что это были служители правильного еврейского культа , но скорее всего это служение было для них формальное и конечно ради корысти. Думаю это касается тех фарисеев и книжников, которые были призваны просвещать народ израильский на предмет доктрин их веры.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх