Старый 06.08.2014, 20:14   #9
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рассказы, повести, новеллы, сказки.

Отдых в Италии с семьей удался. Небольшой островок восстановил нервы, оздоровил тела, и настало время возвращаться на родину. Решили запланировать отдых вне туристической зоны в последний день перед отлетом, чтобы посмотреть на настоящую жизнь в этой стране. За тридцать шесть часов до вылета прибыли в один из городков среднего размера и остановились в отеле. Жена, двое детей и я проголодались с дороги и подошли к милой итальянке на ресепшен с вопросом:
- Где можно поесть?
- Вы знаете, у нас ресторан уже закрыт, в городе можно поесть только в одном месте. Но оно очень далеко…
- Мы очень голодны, объясните, как пройти.
Тридцать минут быстрым шагом по улочкам, и мы у местной кафешки. Из кафешки выходят последние посетители, и хозяин начинает закрывать лавочку.
- Синьор, подождите. Мы - туристы, и очень проголодались. Нам сказали, что единственное место, где мы сможем поесть - это ваше кафе. Не могли бы Вы его открыть и накормить нас?
- О, нет, боюсь это невозможно. У нас сиеста.
- Оплачу счет в двойном размере. Мы очень долго шли и очень голодны.
- Нет, я уже закрылся.
Полчаса пешей прогулки с ноющими детьми назад в отель. Силы придает только мечта о встрече с дурой, стоящей за ресепшен, которая нас отправила и не предупредила, что лавка вот-вот закроется. Заходим в отель.
- Огромное спасибо за то, что отправили нас с детьми к черту на рога, не предупредив, что кафешка закрывается.
- Пожалуйста, - и мило улыбается.
Они тут все с ума посходили?
- А где еще в этом долбаном городе семья может поесть?
- Ну, Вы можете взять такси и на нем доехать до мола (типа наших ТЦ “Мега”), где есть ресторанные дворики с фастфудом.
- Ок. Закажите нам такси.
Двадцать минут езды, и мы в торговом центре. Первым делом ресторанный дворик, вторым делом по магазинам за шмотками. Цены вроде неплохие. Затарились и услышали по внутренней системе оповещения, что до закрытия мола осталось 30 минут. Выходим с вещами на парковку. Замечу, что мол расположен между городами в дикой местности. На парковке народу почти никого. Дорога без проезжающих машин. Желающих побомбить нет. Как добраться до отеля? Хм. Надо такси вызвать. Звоню.
- Здравствуйте, я хочу вызвать такси. Нахожусь в торговом центре, хочу доехать до такого-то отеля.
- Извините, но мы не пришлем машину. У нас нет уверенности, что вы дождетесь нашу машину и не уедете на другом транспорте.
- Если я делаю заказ, то я дождусь. Даю слово! Высылайте машину!
- Нет. Мы так не работаем. Вам необходимо было заранее заказать и оплатить такси.
Левый глаз начал подергиваться. Звоню дегенератке из отеля.
- Здравствуйте. Мы остановились в Вашем отеле, по Вашему совету поехали в мол. Не могли бы Вы вызвать для нас такси, что бы мы могли вернутся в Ваш отель.
- Извините, но мы не пришлем машину. У нас нет гарантий, что Вы дождетесь нашу машину и не уедете на другом транспорте.
- А оплаченный номер и весь наш багаж в Вашем отеле такой гарантией не являются?
- Нет, мы не пришлем за Вами машину. Надо было бронировать ее минимум за сутки.
- Вы сами нас сюда отправили, заберите нас отсюда!
- Простите, ничем не можем помочь.
Жена бесится, дети ноют, вечереет, в общем отдых удается.
Тут к нам подходит одна из сотрудниц мола. Она заметила, что мы - иностранцы, сильно нервничаем и никуда не можем уехать.
- Что случилось?
- Мы не можем уехать отсюда. Такси отказывается приезжать, отель отказывается высылать машину.
- О, Вам надо было просто подойти ко мне. Я стояла вон за той стойкой. Я как раз отвечаю за решение подобных проблем.
- Ну, так решите нашу проблему! Закажите нам машину или подвезите нас до города.
- Извините, у меня рабочий день закончен, ничем не могу помочь. Мне не по пути, так что не подвезу.
И ушла.
История закончилась благополучно. Нас на парковке подобрала одна из последних машин. За рулем оказались эмигранты из бывшего СССР. Они сразу прониклись нашими проблемами и подвезли нас до отеля, по пути поведав о непроходимом дебилизме местного населения с точки зрения славян.
В отеле нас встретила уже знакомая сотрудница с вопросом:
- Чем я могу Вам помочь?
Автор неизвестен

Последний раз редактировалось Речник, 06.08.2014 в 20:15.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх