Старый 12.05.2019, 22:00   #141
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Сказки-несказки, но из чужой оперы сия ария уж абсолютно точно. Хотелось бы понять из какой.

Могли бы Вы обосновать, пожалуйста, утверждение "равновесие астрала" на трех аспектах в канве жизненного, практического примера?

Со своей же стороны допускаю, что такой термин возможен лишь в обывательски обособленных рамках "румяной добродетели", делающей вид условной гармонии. Ибо в свете Учения астралу даже не полагается подражать принципу Христа, именуемого в АЙ согласованностью духа. Оптимально ему надлежит быть парализованным под уздой воли, а в идеале - быть вовсе сожженным как у ЕИР. На мой взгляд, установка "равновесия астрала" лежит на расстоянии полушага от "договора с сатаной". Вы иного мнения, Diotima?
Прошу прощения, я имела в виду равновесие эмоций. Как-то видимо у меня не все ясно определено с астралом, путаю его о с эмоциональным телом, то с кама-манасом, то с эфирным проводником.
Видимо, Вы тоже путаетесь, потому что то, что в идеале должно сгореть как у ЕИР, это эфирный двойник, который является для человека что-то типа границы между астральным планом и физическим. То что в Учение названо астралом, который надо пролететь как на скоростном лифте, после смерти, так это я понимаю астральный план, так?
А вот то, что парализовано под уздой воли- это как понимаю кама-манас- желания и страсти, так?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх