Старый 27.08.2007, 07:25   #63
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не вижу проблем

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Как изменить само чувство на противоположное, независимо от того, что Вы думаете о конкретном человеке?
Это может получиться, если знаком с Собой. А потом и разберёмся, навязано ли извне. Именно с этого и нужно начинать, Вы правы.
Расскажу про Ревность.
Долго не могла понять одного чувства.
В то время я читала много книг психологов, и в одной книге, была пара интересных советов.
1) Ревность - это сексуальная фантазия на тему :"Мой (моя) и другие.
Выход - как только она появляется, других заменить собой.
2) Брак - это не ресторан, а жена не официант, который должен всегда улыбаться только за то, что пришли.
Так вот ситуация была такая: почти час ночи, муж с сыном еще на работе, я сама уже уставшая, жду их, и стоя у окна разглядываю полную Луну. Вот - вот подъедут.
Южная ночь, небо усыпано звездами, Луна сияет светлым желтым светом и окрашивает небо в темный синий цвет. Красотища.Обычно я любуюсь Небом, его глубиной.
На фоне этой красоты сильнейшие муки ревности. Непонятно. Умом понимаю, что муж с сыном одновременно , а чувства все говорят иначе. Разглядываю небо, Луну, прислушиваюсь к себе. На сердце тошно, хоть вой на Луну глядючи.
Тут завыли собаки. Сначала одна, потом целый хор. Слушаю вой собак и вдруг появляется желание присоединиться к их вою. Так сказать, хором повыть. Но! час ночи! люди спят, даже шепот и то соседям слышен. решила повыть мысленно.
Хором как никак. Через минуту мне стало смешно. Собачий хор замолк, и я настолько четко почувствовала, что вся моя "ревность" есть реакция на желание соседки убрать меня и выйти замуж за моего мужа, что была очень сильно удивлена. А потом уже как только она начинала свои мысли, я сразу жестко отсекала ее вмешательство в нашу жизнь. Незачем ломать чужие судьбы.
Так что да, ревность - это чужая сексуальная фантазия, но нам от нее очень больно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх