Старый 20.12.2019, 11:58   #17
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответы ЕИ относительно "Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Весьма примечательно, что Е.И. отвечает в письме З.Г. после того как Владыка в Записях рекомендует послать З.Г. дополнения которые необходимо внести в книгу "Беспредельность", говорящие о М.М. и Космическом Атоме. : -

19/7 1954 г.
" ...
Яро оявись на страстной Мне нужной работе выписывания всех утверждений о Моей Жене. Зина отберет указанные и передаст Миккер для ее работы. Ярая включит их в свою работу. Яро включи одно из любимых Моих Утверждений о тебе, но ничего о сотрудниках и Ф. Яро собери ярые добавления и о Моей Матери Мира для ближайших сотрудников. Другие утверждения и запечатления о Ф. будут явлены немного позднее. Пожертвую одним томом и страстно сократить работу. Яро напечатаем в стране лучшей и яро скоро.
Яро пиши Зине дополнения об Атоме и отдели чертою, но не являй отдельного параграфа. Яро собери все об Атомах и пошли ей сейчас а потом пошлем и о Матери Мира но только пока для Зины и Миккер. Ярые решат насколько можно воспользоваться некоторыми утверждениями.
Выпиши о центрах. необходимо уявить и страстную тут огн.(енную) Йогу.
Будда редко оявлялся на откровении о Мирах Высших, ибо яро стремился улучшить жизнь каждого дня и скромного обихода. ...

20/7 1954 г.
" Уяви все изъятые параграфы об Атомах и несколько утверждений Моих о Матери Мира, яро вошедшие в Иерархию. Ярые будут там в "Беспредельности" на месте.
Яро не являй сомнений о сказанном твоем сотрудничестве со Мною в Высших Мирах. Яро Я уявляюсь с тобою во всем.
Яро уяви как дополнение к параграфу, но поставь между ними черту. Не нужно нового номера.

...

Ярая явит сотрудничество с лучшими Моими там людьми. На яром ознакомлении с Моим Учением, основанном на самом яром знании, но на самом высоком Знании. Яро уявится со Мною на страстном Моем Утверждении. Яро тут сотрудничаю с тобою на яром уявлении тебя Моей Сподвижницей и Матерью Мира. Яро пошли Зине и напомни о количестве уже собранного в Иерархии. Зина прочтет и покажет Миккер и даст ей включить те строки, которые Миккер найдет нужными для своей работы. Ярая правильно думает, что Миккер даст лучшую работу для новых почитателей. И яро скажи ей, что Владыка настолько доверяет ей, и ее знанию, что поручаетей отобрать утверждения которые ярая считет полезными для освещения твоей деятельности. Ярая придет в восторг и отберет самое тут необходимое. Ярая Зина уявится на страстном изумлении при осознании Моей страстной любви к тебе. "

Е.И. Рерих "Записи бесед с Учителем." - 122. стр. 74. https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-122.pdf

.
https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-122.pdf
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх