Старый 09.09.2020, 07:52   #1032
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личное творчество

Опыт сердца

Мостик сердце-солнце.

Сердце человека и солнце на восходе – перед самым рассветом. Можно послать привет солнцу.

Бабочки

Бабочки, как наши мысли. Зовём мысли лучшие, как птиц, как полёт. Как бабочек. Бабочку отправить в Пространство с письмом от тебя. С вопросом или просьбой. Это всё в чувствах.
И создаётся связь на весь день. Если не забудешь. Почувствуй, что они несут. Это, по сути – работа в ментале.

Искренность, свобода и цель.

Ценят то, что делаешь свободно, искренне и в свете высокой цели. Если ошибаешься – не страшно. Если пошёл не тем путём, не послушался кого-то – не страшно!
Главное – высокая цель и точность выполнения указаний в решающие моменты. Надо успевать в сроки [собой определённые]. Надо не торопиться. Надо жить в сердце.

Поток и лодка.

Сколько раз видел сон – то еду куда-то, то возвращаюсь, спешу, опаздываю на поезд.
Вот и сегодня – приплыл на лодке по бурной реке в город… А потом думаю: «А как же назад? Против течения?» И река – маленькая речка горная, между скал.
И красиво там! И Причин уезжать – нет!

Так зачем возвращаться? Надо направить лодку в поток и плыть дальше!
Исправил сон, прожив в чувствах его снова.


Мысли

Мысли тёмные тяжелы и грубы. Они - в виде слов, которые не к месту, не ко времени.

Мысль иная подобна стихам, какому-то потоку весеннему.

Мысль ещё другая – подобна свету, восходу светила во мраке – мысль торжественная.

Мысль-откровение похожа на стрелу, молнию, луч издалека – из Космоса.

Так почему же цепляешься за старое?
Нет! Не цепляюсь уже. Но стремлюсь.

Для себя

Ежедневная еда – повод убежать от дел. Пять минут побыть для себя – удовольствие. Желудок и прочее включаются, как только об этом подумал. А до того думал о мыслях – и не надо было…

Так лучше жить высшим в себе каждую секунду.

Тогда получается – мысли навязчивые – всякие чужие мысли – вредны.
Чьи они?
Увязнув в сознании, они удерживают его, как пушинку – гвозди.
Увязли почему? – Не я ли выбрал?

О молитве

Когда находишься в сердце, бесполезно пытаться говорить словами. Это только опускает молитву на землю.
Устремляясь к самому тонкому, устремляйся и в мыслях.
Доверяй своему уму. Он будет мыслить огненно – не словами, не образами «этого» мира, но образы мира огненного будут исходить из него. Точнее, притягивать эти образы будешь.
Не бойся оторваться от привычного – зримого и слышимого. Чувства поведут дальше. Сердце ведёт. Устремление меняет мысли характер.
Иной способ мышления у святых – ведь и раньше знал об этом!
В этом состоянии сознания – неуязвим для низших сущностей. Хотя и начинаешь их видеть.
Если их видишь – не значит, что они могут причинить вред. Но оставайся в тонком, в высоте при этом!

Они не могут войти в тело спящего, если он не оставил того, что может их принять. Тёмное или боящееся, оно открывает дыры. Или если есть защита высшая.
Во что ты веришь?

Если на душе смута, и не знаю «где я», «кто я», даю сердцу свободу. Точнее – молю его навести порядок, ведь сердце свободно!

Говорю уму: «Стоп!»

Не заставляя сердце, остаюсь в покое. Верю – оно излечит, установит связи, найдёт путь.

Слабый лучик любви пробивается… Почему слабый? Ведь это – Любовь!
И взрыв! Разлетелись осколки. Начался процесс восстановления.

Вижу теперь ясно, когда враг подошёл ко мне. Видение это открывается само собой.
«Так, ничего не значащая картинка…» - так сказал бы раньше.
Свечу на него, на себя, на любимую.

Проясняется больше и больше.
- Сердце, хочу быть всегда с тобой!

Вижу, между мной и любимой чьё-то лицо. Не место ему здесь! Неважно, откуда взялось. Свечу на него.

На работе свечу. Всё меняется. Я ещё не там, но когда буду там – всё будет так, как нужно, как сердце говорит. Только – верить!

Книжники и фарисеи

Когда человек говорит о сердце мёртвым языком, это заражает людей неверием в сердце.
Книжники и фарисеи так поступали. Не знания книжные они спрятали, но похоронили под ворохом мёртвых слов Живую Истину. Не осудим их, ибо не они это были, но тьма действовала через них.
Тогда, ища Бога, люди приближались к ним и в ужасе уходили обратно:
«Если это – бог, то я не с ним!»

Понятно, что это в чувствах, не словами это говорилось, не было мыслей чётких. Психолог сказал бы что-то о подсознании…

Наша клетка

Сегодня понял – нам мешают наши представления о себе.
Лев, сидящий в клетке, да ещё и связанный!
Не нужна нам клетка, жить хотим свободно! Рвём путы.

Никто, ни одна сила не может заставить Человека делать противное Главному в нём.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх