Тема: Агни-Йог
Старый 11.09.2011, 15:42   #56
Axiles
 
Аватар для Axiles
 
Рег-ция: 08.09.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Мир Вам! Очень интересная тема форума и мне кажется одна из самых важных, ибо как думаем о себе так и действуем в жизни, а я думаю что мы все себя считаем Агни-йогами, извените если не стой буквы написал это великое понятие и нарушел чистоту Учения. И всё наш ментальный аппарат желает разместить по степеням и классам, а важен в принцепе образ (мыслеформа) которую мы создали под этим понятием.
На востоке кажется в суфийских школах, когда приходил ученик учитель давал ему тетрадку и карандаш и просил написать как ты видиш себя в будущем. Через некоторое время(год два) это действие повторялось и изучалось старое сообщение, и ученик видел насколько расширялось его сознание через представления себя в будущем. Мне кажется очень полезная практика.
Вот и я выкладываю своё маленькое сочинение на тему "Образ Агни-йога". Не судите сильно строго.

«Агни-йог – воин, такой образ идёт мне когда я слышу это слово. Он поступает на службу под знамёна Иерархии, и на первом этапе пока его не берут в глобальные «походы» по очищению Земли от нечисти всякой, но он в мечтах об этом. А пока его задача «держать» внутреннее и внешнее пространство порученное ему в охрану , чтобы не оголить тыл и фланги брата твоего. И днём и ночью он находиться на страже и всматривается в любое движение в темноте, и вслушивается в шорох за спиной. А за горизонтом видно зарево, где идёт Битва куда ушли вчера строем твои старшие Братья , и так хочется встать плечом к плечу с ними, но знает командир уровень мастерства твоего и по силам пост назначенный. И каждую свободную минуту я провожу в саду где тренируюсь в искусстве владения стрелой, мечём, копьём и Щитом, что бы не завалить очередное испытание, после которого мне доверят более мощное оружие и энергии. А вечером изучаю Устав Твой, и наслаждаюсь Учением Твоим и радуюсь подвигам Братьев старших. Но вот и утро и я опять на посту своём, штукатуря стену, я опять «всматривается в любое движение в темноте и вслушиваясь в шорох за спиной». Благослови и помоги Владыка!»
Axiles вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)