Старый 23.06.2019, 11:24   #27423
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Migrant,



окинув взглядом Ваши размышления, особенно во второй их части, мне сразу вспомнилась одна маленькая книжечка: Платонова Т.Ю., О государстве, М.: Белый ашрам, 2000. - 284 с. (тираж - 3000).

эта книга есть у меня в твёрдом переплёте и когда-то я сделал её электронную версию.

вспомнил потому, что ваши мысли оказались в очень заметной корреляции с тем, что там изложено.
-----------

и да, я перечитал УЖЭ ровно столько раз, чтобы не удивляться, как минимум, содержанию и сути любой цитаты из него от третьих лиц. так что старайтесь не утверждать обо мне то, о чём не имеете малейшего представления. спасибо.

Извините, Вэл, если задел ваши чувства. И если вы читали Агни Йогу, то это очень хорошо. Я же считал, что вы не читали, будучи несогласным с таким мировоззрением.
Считал ошибочно, извините. И у меня нет никаких намерений позорит вас, унижать или каким-то образом ущемлять ваше самолюбие. Мне представляется, что вы умный, весьма начитанный и с широким кругозором человек, но по некоторым вопросам вы расходитесь со мной и со многими нашими коллегами по форуму в оценке событий. И всё. Но и я ошибаюсь. Ошибаются и многие наши собеседники, оппоненты и даже единомышленники. И это нормально для нашего уровня сознания. Вопрос не в том, что кто-то из нас прав или не прав, вопрос в другом: наши с вами рассуждения должны раскрывать истинное содержание событий. Мы с вами на форуме пытаемся связать воедино логическую цепь событий и понять суть завтрашнего дня, а разобравшись с этим явлением, делать правильные выводы и находить решение. Здесь нами рассматривается модель реального положения вещей. И, если кому-то кажется, что, к примеру, я, находясь в Эстонии, далёк от событий на Украине, то это совсем не так. Многие события в вашей стране эхом отзывается в нашем шахтёрском крае. И, правда, здесь мы добываем не уголь, а сланец, но отношения между русскими и коренными жителями в Прибалтике - во многом схожи. Я же говорил: мы все живём в СССР. Пусть не в юридическом смысле, но в ментальном - точно.

Да, у нас в Эстонии стало много врачей, медсёстер, санитарок, а также строителей из Киева. Мы встречаемся, обсуждаем, беседуем и порой они даже заботятся о нашем здоровье. К примеру, мы тут встретились с моим семейным врачом, господином Коганом и... хм, имели беседу. Я ему рассказал как и что у нас тут, и он был очень рад такому общению. Вместо положенных 15 минут, мы с ним проговорили около часа.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх