Старый 17.08.2008, 15:20   #34
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необузданному астралу

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вы считаете эти мысли правильными, верно? Тогда не моги бы Вы уточнить, на каком именно основании?
Практика - критерий истины. Это работает. И пока оно работает, я буду считать его не противоречащим истине. В ГАЙ много внимания уделено психотехнике, чем они, главным образом, и полезны, что, кстати, показывают и многочисленные цитаты оттуда на данном форуме именно на тему психотехники. Принципиально нового я там ничего не обнаружил, всё это можно найти в существовавшей на тот момент литературе, но в ГАЙ эти знания упакованы в форму, удобную для употребления последователями АЙ, и не только ими.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
хорошо бы вначале определится с источником знания, и только после того, как он будет проверен, изучать полученную информацию.
Как Вы собираетесь проверять источник, не изучив его?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Потом Вы говорили, что дескать рука редактора прыгала с поправками по письмам ЕИР, а вот Вам точно известно, что в одном городе лежат фотокопии тех записей, на которых Вы строите свои суждения. Ну и где эти фотокопии? Опять отказываетесь предоставлять?
Не "говорил, что дескать", а наглядно продемонстрировал на конкретном примере, который даже Вы, кажется, не оспариваете. Специально для Вас повторяю, что фотокопии тетрадей Е.И.Рерих можно найти на http://urusvati.agni-age.net/, а фотокопии некоторых её писем доступны на http://roerich.org/archive/correspon...spondence.html. Надеюсь, на этот раз эти сведения пробьются, наконец, через Ваши сознательные фильтры.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну так я пока от Вас не услышал ни одного Вашего довода подкрепленного четкими фактами.
И не услышите, потому что не слушаете. Или не понимаете. Или не знаю, что у Вас там случается на пути между видением текста на экране и его анализом. Так или иначе, не вижу смысла строчить длинные трактаты на темы, которые уже давно освещены в литературе. Можете считать меня некомпетентным, самонадеянным, тёмным или каким угодно ещё - это Ваше право на Ваше мнение, даже если и ошибочное.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх