Старый 17.08.2008, 12:57   #29
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бессердечная умность

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Ога. Интересный вопрос тут два варианта. Или отделение от Духа делает невозможным уже подъем, даже если интеллект понимает, к чему это ведет. К примеру, очень много умных врачей курят и понимают, что это вредит им, но бросить не могут хотя сигаретная зависимость не самая сильная штука.

Или вариант второй, что тьма на самом деле не плохая, а просто необходимый противовес свету и имеет свою иерархию, свой путь и свои достижения.

В обоих вариантах есть логика, но как бы беспристрастно я ни мыслил, понять суть одним интеллектом не получается. Нужно что-то другое.
Первый вариант, так называемые "живые мертвецы", - бывает. Но, насколько я понимаю, крайне редко. Это когда высшие два принципа - Атма и Будхи, ещё при жизни отделяются от остальных. Чтобы поставить такой "диагноз" человеку нужно иметь особое, духовное зрение.
Со вторым вариантом Вы что-то напутали, уважаемый. Тьма - не является Вселенским явлением. Это частное, локальное явление, присущее нашей Планете. К тому же - временное. Говоря на сленге строителей - отделочников, это - "косяк" эволюции. А любой "косяк" можно исправить с затратой того или иного количества труда, времени и терпения.
Думаю, что для лучшего понимания человека нужно учитывать такое явление, как "размытость по эволюционной лестнице". Человек может быть очень развит ментально, более того продвинут духовно, но при этом иметь всё ещё необузданный астрал. Ярчайшим примером такой размытости может служить Е.П. Блаватская. Она, кстати, - курила, что нисколько, на мой взгляд, не приуменьшает значения сделанного ею для человечества.
Так что голова у человека может быть в небесах, а по пояс в земле. (получается - гигант какой то )
Ежели мы с вами воплощены здесь, в этих тельцах, то нам всем есть ещё над чем работать. В частности этот форум - это тоже место для работы над собой.
В конце я хотел привести одну строчку из песни Б.Гребенщикова, а именно: "Кто все успел - того здесь нет." А когда нашёл весь текст, то понял, что она вся про это самое. Потому вставлю её полностью:
Вчера я пил - летал счастливый
Сегодня трезв - хожу больной
Ой что ж ты, мать, сыра природа
Настоль безжалостна со мной?

Снился мне сон, что я был трезвый
Ангелы пели в небесах
А я проснулся в черном теле
Звезда застряла в волосах

Говорила мне мать: Летай пониже
Говорила жена: Уйдешь на дно
А я живу в центре циклона
И вверх и вниз - мне все одно

А люди работают за деньги
Смотрят в окно на белый свет
В нашем полку все камикадзе
Кто все успел - того здесь нет

Так скажем "Банзай" - и бог с ней с твердью
Все что прошло - сдадим в утиль
И здесь у нас в центре циклона
Снежные львы и полный штиль

Сегодня я опять счастливый
А завтра я опять больной
За что ж ты мать - сыра природа
Настоль безжалостна со мной?
Опомнись мать - сыра природа
Я все же сын тебе родной
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх