Старый 17.08.2008, 00:41   #22
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
Smile Необузданному астралу

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Посмотрите хотя бы на уровень разумности бесед на форуме... По моим наблюдениям, как раз те, у кого с этим проблемы, чаще других и апеллируют к тому, что, мол, разум им развивать уже не надо, а надо чувствознание, и при этом ярко демонстрируют избыток эмоций, т.е. необузданный астрал, а вовсе не будхи.
Вообще-то понятие "необузданного астрала" ввели Грани Агни Йоги, записанные Б.Абрамовым. Кажется, г-н Сова, Вы отрицали их значимость, говоря, что он все выдумал сам. Вы что, теперь признаете его "выдумки" за чистую монету и верите в нее или что-нибудь еще?
О, а вот и он - лёгок на помине! Небось, подраться хотите?

Во-первых, может, в Вас это понятие действительно ввели именно ГАЙ, но такое понятие существовало, как минимум, ещё во времена Блаватской, т.е. в конце XIX века.

Во-вторых, Вы неверно передаёте мои слова про Абрамова, и мне почему-то кажется, что никакие мои объяснения этого факта Вас не убедят, поскольку Вы просто не захотите услышать то, что не впишется в Вашу резко контрастную картину мира (или всё "чёрное", или всё "белое", или "отрицает значимость", или "принимает за чистую монету"). То есть, Вы передаёте, видимо, своё (оно ведь Ваше?) понимание (или непонимание) моих слов. С ним я Вас и оставлю.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх