Старый 06.11.2006, 20:30   #347
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
<...>
Слова о единении сознания НКР со своим Учителем находятся где-то в ПЕИР. Ребята, если кто помнит, где именно, подскажите, пож., потому что я никак не могу найти...


Едва ли ошибусь, Сактапрат, если направлю вас к 4.563 за тем, что вы ищете совсем не там.

Ну, эта цитата тоже применима, спасибо за то, что подсказали, но просто я искал все-таки другие слова, но так их и не могу найти, ну а раз не могу, то нашел другие. ТАм конечно, не четко про НКР сказано, но...
Цитата:
22.II.32
Среди приёмников есть много русел: каждое русло имеет
свое особое качество и назначение. Но Океан мысли Учения может быть дан только через самый близкий источник. Много ветвей и способов сообщений, и особые свойства русел указывают на ограничения восприемников. Функции тех огненных приемников, которые могут воспринимать океан мысли Учения, являются главными объединителями Высших Сил с Миром. Нетрудно проследить, как шли эти Иеровдохновения, и нетрудно проследить, как шли эти Носители Огненного Сознания. Потому следует отличать светлый подвиг от явлений ограничения. В этом подвиге можно истинно утвердить огненное понимание человечества. Преемственность Учения так же, как явление магнитного полюса для утверждения огненных манифестаций, для проведения высших законов может быть дана лишь огненному духу, связанному с Иерархией тысячелетия. Тысячелетиями тянется напряженное огненное действие. Тысячелетия куется объединение сознаний. Тысячелетия сердца сливаются в едином Великом Служении.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх