Старый 13.09.2012, 10:11   #209
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему Рерихи не получали посланий от Матери Мира и не имели с ней общения?
Условия созрели позже для этого. Я даже смотрела на карты звёздного неба и видела, что в день приёма первого Послания, Уран и Венера были в соединении.
Почему с другими членами Братства общение происходило свободно, а данном случае должны были созреть обстоятельства?
Какова дата первого послания?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вл. же говорит Абрамову, что через него приходили послания. Это не противоречит тому, что мы знаем: может быть один провод, могут приниматься разные источники. Последнее намного более опасно. У Абрамова один провод - через Владыку.
Не совсем понятно. Можете объяснить, используя следующее наставление Учения:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 184 К преимуществам Йоги относится возможность сношения с Учителями. При этом надо различать два качества провода. Провод одиночный и провод пространственный...
Для того, чтобы предметно говорить, можно посмотреть все Послания, которые собраны вот здесь...

Когда искала астрологический момент, посмотрела именно 15 сент. 1956 г.

Как видно из написанного, близость Абрамова к Вл. и М.А.Й. позволила осуществиться этой связи.
Вопросов не убавилось:
1. Почему речь об астрологическом моменте? Ведь, согласно письмам и дневникам Е.И. Матерь Мира находится вовсе не на Венере, а в Огненных сферах Земли. Я правильно понимаю, что из записей Абрамова следует обратное?
2. О связи. Действительно ли речь идет о "пространственном проводе", о котором говорит Агни Йога?
3. Правильно ли я понимаю, что записи от "Матери Мира", "М.А.И.", "Гуру" появились непосредственно после ухода Е.И. с земного плана?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх