Старый 26.09.2011, 23:46   #49
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создать Мудреца. Легко?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Так я об этом и написал. Некоторые его поучения я действительно считаю неуместными ныне и для нас. Мне не понятно, почему здравомыслящие люди, которые занимаются Учением, отстаивают его "кодекс" как нечто потребное ныне для нас. Вы же прекрасно понимаете, что написанное в Библии, например, было адресовано тем людям и в то время, почему же с Вивеканандой должно быть иначе? Потому что Елена Ивановна его высоко ценила? И что? То было в то время и в том месте, она видела контекст. Хотя, если задуматься, то несуразицы там хватает даже с этой точки зрения. Вообще не понимаю, как сие попало в Письма?
В тех же Письмах я читала о том, что у Свами Вивеканады его земным Гуру были преждевременно открыты некоторые высшие центры, что явилось причиной его болезни и раннего ухода из жизни. Среди учеников этого Гуру он отличался некоторым излишним скептицизмом, вылечить от которого помогло именно это решение. Возможно, ускоренное развитие не всегда приносит желаемый результат в равномерном развитии личности.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх