Старый 15.02.2007, 21:59   #23
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Вэтлян, может Вас натолкнет на мысли эта статья:

Лоч В.Б. "К вопросу о возникновении болезней. Основы психосоматики"
http://agni-yoga.net/BASE/med/index.html


Я сделала выборку, возможно что-то найдете для себя нужное:

Цитата:
Болезни Манипуры(солнечное сплетение):

Аллергия – следствие подавленного страха, чувства отторжения от близких. Очень часто это следствие преждевременного прекращения грудного и переход на искусственное вскармливание ребенка, недостаточного держания его на руках, недостаточного телесного контакта с матерью. "Они не прикасаются ко мне, значит, я не достоин любви, значит, моя кожа выглядит ужасно, мое дыхание вызывает неприязнь, а я испытываю страх одиночества, отгороженности".

Лечение:

Манипуру чистят мята перечная, пассифлора, полынь, щавель и т.д. Строят манипуру пчелиная пыльца, алоэ
Цитата:
Болезни Вишудхи(горловая чакра):

1.Астма часто появляется при недостаточной любви к себе, подавленных, нереализованных желаниях, устремлениях, которые сам человек хоронит заживо. Человеку с астмой кажется, что у него нет права даже дышать. У таких людей гипертрофированная совесть и чувство вины за многое. Это болезнь опущенных, слабых рук в прямом и переносном смысле. Астма – болезнь одиннадцатой стадии развития. В этом возрасте (около 35 лет) человек не должен дышать слишком глубоко, антиоксиданты, вырабатывающиеся в его организме, при нормальном развитии предохраняют его от быстрого окисления, старения организма и соответственно потребления кислорода. Нереализованность эмоционального состояния одиннадцатой стадии (эта стадия характеризуется владением Эмоциональной поддержкой и тактом, умением налаживать контакты) в этом возрасте приводит к насильственному ограничению потребления кислорода в результате патологического сужения бронхов. На этой стадии развития организм должен потреблять мало кислорода для утончения энергетики. Энергетика может утончаться с помощью голодания, вегетарианства, поверхностного дыхания, что улучшает состояние астматика.

2.Насморк и простудные проявления – удар по самолюбию, страх социума, свидетельствует о процессе энергетической "линьки" организма, переменах в эмоциональном состоянии.

Лечение:

Для чистки вишудхи и снятия воспалительных процессов во всем организме используют, например, эхинацею, сине-зеленые водоросли, витамины группы С – шиповник, красный стручковый перец и т.д. Для построения вишудхи, точнее выработки гормонов щитовидной железой, требуются травы с большим содержанием йода, например, водоросль фукус пузырчатый, лопух. Рекомендуются различные овощи, фрукты, зелень.
Если у Вас в аптеках есть препараты фирмы НееI(пр-во Германия), то я Вам порекомендую комплексные гомеопатические препараты:
1. Лимфомиозот по 15 капель в 10 мл воды, подержаь под языком немного, потом можно глотнуть, принимать за 30 мин до еды или через час после еды 3 раза в день. Принимать можно от 2-х до 4-х мес--это дренажный препарат для лимфатической системы.

2.Так же можно еще применить Хепеель--по 1 таб. рассосать под языком, 3 раза в день за 30 мин до еды. Нормализует функцию печени и желчного пузыря.

Будте здоровы .
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх