Старый 14.02.2019, 19:55   #2412
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
К чему Вы это привели, antares? Мне известна эта цитата. В ней не содержится ни прямого, ни косвенного утверждения о том, что Майтри - воплощение Вл., как бы Вы не подчеркивали и не выделяли понравившиеся слова в цитате. Но это если мы говорим о фактах, а не о предположениях.Более того, факт заключается в том, что такого утверждения не содержится ни в одном из допустимых для привлечения в данном случае источников. Объективный исследователь должен констатировать этот факт.

Тем не менее, он прав. Воплощение Майтри , воплощение Владыки. Только к чему этот вопрос вас так интересует? пропустил.



" Теперь др[угое]. Мне обещано женское воплощение на другой планете. Считаю, Ф[уяма] тоже будет женщиной. Ур[усвати] будет там, когда захочет и кем захочет."

Записи Учения Живой Этики, том 8. (17.04.1927 - 10.11.192", Страница 111. 11 сентября 1927)

23-24 ноября 1927

" Глаза царевича-ребенка рано открылись на чудеса мира. Ничто не ускользало от Его проникновенного взгляда. Царь сказал: «Проницательность есть венец Владыки, но крепость руки Его есть Его щит. Пусть укрепит руку на тетиве лука. Пусть дети знатных кшатриев состязаются с царевичем». Мать-царица прибавила: «Если проницательность есть венец Владыки и крепость руки — щит Его, то сияние Владыки есть милость и знание. Предпочту видеть моего потомка в окружении писавших Веды — Дэв Мудрости». Тогда старый мудрец обратился к царю, говоря: «Мать почитаемая и Ты, Владыка, повелите мне соединить ваши желания. Повелите представить вам ту, которую Мы зовем дочерью Великого Нага, которую Мы приняли в дом свой, и уже семилетие, как изумляемся ее мудростью и крепости ее стрелы. Поистине, она достойна руки, начертавшей мудрость Вед». «Приведи», — указал царь. Мудрый советник привел молодое существо и сказал: «Майтри, пошли лучший привет нашему царю». Небывало было видеть семилетнюю девочку в белом одеянии с луком в руке и кинжалом за поясом. Убор темных волос тяжко не слушался обруча Нага, и глаза смотрели грустно и сурово. Царь приказал: «Майтри, если ты можешь пустить стрелу, то пронзи павлина». Майтри поклонилась царю, сказав: «Не могу лишать животное жизни, но позволь, царь, пронзить яблоко на вершине яблони». Указал царь Майтри быть при царевиче и много удивлялся мудрости, найденной на берегу озера. Много лет провел царевич с Майтри, называя ее то грозной, то сияющей, то воином, то прорицательницей мудрости Нагов. И дверь пути открыла Майтри. Когда же мощный Лев вернулся и рыком Истины покрыл горы, Майтри сохранила Ему лучшую ученицу — дочь Его сердца, и сказала: «Она прославит место трудов Твоих».
Владыка Истины сказал: «Майтри, явленный Проводник и Держатель, Ты, сокрывший мудрость свою от толпы, Ты заступишь место Мое как Владыка сострадания и труда. Майтрейя поведет народы к Свету, и стрела подвига принесет яблоко Знания!» Сказанное верно так же, как у места прославления Учителя воздвигнется храм Знания. Сказанное так же верно, как ученица Благословенного зажжет первый огонь в храме. Сказанное верно так же, как дочь сердца Благословенного отдаст имя свое храму Знания. Основание явления Истины закреплено трудами жизни. — Дано двадцать четвертого ноября в Чертен-Карпо.

Теперь др[угое]. Воплощение йогини Майтри не называем женским воплощением, так же как воплощение Грозной Женщины относится к воинству Ассургины.
Е.И. — Чьей дочерью была Майтри?
Вл. — Дочь мудрых родителей, знавших ее будущее. Она отказалась для будущего, ибо отказавшийся будет венчан. Но образ Нового Мира ожидает подвига. Мир Майтрейи наступит  в  срок  Светил.
Е.И. — Почему ни в одной из легенд не упоминается этот облик?
Вл. — Все дела йогинь не оповещаются, они покрыты тканью Матери Мира.
Е.И. — Страшно подумать, что после такого воплощения Учителю пришлось принять такие тяжкие воплощ[ения], как Ориген, Акб[ар]...
Вл. — Даже в темнице томился.
Е.И. — Кто упомянутая Грозная Женщина? — Урусвати — тоже принадлежит к воинству Матери Мира.
Е.И. — Почему после таких воплощений с такими возможностями я воплотилась в такое ничтожное существо, как сейчас?
Вл. — Если Камень Храма — ничтожество, то все несоизмеримо.
ЕИ. — Но почему я так лишена талантов?
Вл. — Это клевета!
Е.И. — Почему, будучи ученицей Вашей и Владыки, имеющая луч Владыки, не могу излагать Ваше Учение так же красочно или хотя бы приблизительно, как Ф[уяма]?
Вл. — Ты говоришь смысл, а не изложение. Теперь нужна Истина, а не сочинение. Вам дано очистить Учение Владыки.
Е.И. — Это уже делал Дзонг-Ка-Па.
Вл. — У него было другое поручение.
Е.И. — Откуда у меня столько возмущения и подчас гнева на окружающее?
Вл. — Ибо есть знание, куда мир идет.
Е.И. — Мне так грустно за свою убогость, зная свои прежние воплощения.
Вл. — А между тем сказанное так прекрасно. Поставь вопросы к послезавтра. Берегите здоровье.

Записи Учения Живой Этики, том 8. (17.04.1927 - 10.11.192", Страница 150. 23-24 ноября 1927)

Но самое интересное здесь не про воплощения а вот это; -

" Е.И. — Почему, будучи ученицей Вашей и Владыки, имеющая луч Владыки, не могу излагать Ваше Учение так же красочно или хотя бы приблизительно, как Ф[уяма]?
Вл. — Ты говоришь смысл, а не изложение. Теперь нужна Истина, а не сочинение. Вам дано очистить Учение Владыки.

[/color]



Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Уважаемые, пишу последнее в этой теме сообщение…
Почитайте выше, прежде чем пускать "сопли", как Чапай . ))))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх