Старый 01.11.2012, 15:57   #8
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где в мозге «живут» любовь и желание.

Мне кажется, что не нужно ограничивать наше мышление и чувства одной нервной системой. Некоторые выводы моих размышлений:

1. Наши эмоции связаны с гормонами (норадреналин - гормон страха, эндорфин - счастье и т.д.). При этом гормоны влияют на все системы (пищеварение, половая система и др.). Причем в каждой клетке и органе один и тот же гормон запускает разные процессы. Кроме того, одни гормоны стимулируют выработку других, которые запустят выработку третьих. Получается, почувствовав кратковременный экстаз радости в голове, мы запускаем очень сложные процессы, влияющие на наши чувства и эмоции еще несколько дней.

2. Различные вещества по разному проводят электричество. Биохимическое состояние человека влияет на его мышление. Замечал много примеров, когда человек хотел высказать неплохую мысль, но получалась агрессия и сбивычивые отрывки. Во многих случаях - результат того, что вчера этот человек употреблял алкоголь. Даже привычный способ мышления менялся из-за того, что менялась поляризация и химический состав крови.

3. Есть разные методы определения здоровья человека по частям тела - иридодиагностика (глаза), хиромантия (рука), и другие методы. Все во всем, часть отражает целое.

Поэтому сказать, где в мозге живет любовь и желание - не совсем верно. Можно заметить более серьезное воздействие желания и любви на определенные участки, но живут они во всем теле.

Немного сбивчиво, но это просто мои размышления вокруг темы.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх