Старый 22.06.2010, 17:01   #115
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космические токи

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но это на мой взгляд. По моему опыту, понимание начинает возникать лишь касательно того, над чем сознание получило власть. Например, если человек раб астрала (в смысле подвержен страстям, раздражениям, печалям, зависим от смены настроения) он не в силах его изучать. У него просто мало времени для наблюдения за ним, поскольку необузданный астрал, проявляясь захватывает сознание и не терпит внимания. Чем большую власть над ним мы обретаем, тем больше наблюдений можем делать, больше изучать, больше понимать.

В общем, если я увижу человека, который собирается прочитать нам лекцию о космических токах, а у самого по рассеянности ширинка растёгнута, то я вряд ли пойду на лекцию.
Вы правильно заметили сами: "Чем большую власть над ним мы обретаем, тем больше наблюдений можем делать, больше изучать, больше понимать."
Соответственно сами понимаете, что понимание это скорее постоянный процесс, чем какое-то законченное явление. Т.е. наши познания улучшаются по мере приобретения власти над астралом. Также дела обстоят в любом накоплении знания.
Соответственно нельзя сказать, что: "понимание начинает возникать лишь касательно того, над чем сознание получило власть", а скорее лучше сказать, что понимание это процесс, т.е. сегодня его меньше, завтра чуть больше и т.д. Отсюда каждый на любом месте обладает определенным знанием по тому или иному вопросу, большим или меньшим. Например, люди не знакомые с понятием астрала, тем не менее умеют определять свои настроения или какой фактор извне или изнутри вызывает их. Милиционер может побеждать страх, даже не зная, что это астральное чувство, мать - сонливость, если ребенок плачет ночью и так далее. Опыт подчинения астрала есть абсолютно у каждого, иначе бы Будда и Христос Пришли бы только сегодня а не тогда. Просто опыт этот у каждого свой, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.06.2010 в 17:05.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх