Старый 07.07.2006, 15:20   #18
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

iris
"Существует очень эффективный способ разобраться в какой-либо проблеме - внимательно и беспристрастно изучить, что об этом сказано у Рерихов и в УЖЭ."
- Что у Рерихов и в ЖЭ сказано о - интернете, СНГ ........................... ?

"А все остальное - свои и чужие мнения, факты (в любых количествах и любого происхождения) - пожалуй, вторично."
- Нет ли в этом догматизма?

"Полагаю, уважаемый Белый и Пушистый, что эту тему лучше закрыть. Форум к ней не готов."
- Похоже, что никогда не будет готов. Посему прекрасный повод поучиться.


владимир цапков
"Т.н. "воры в законе", не имевшие семьи и наследников и жившие так же скромно, как и Сталин, также являлись идеологами уголовного мира."
- Скромность жизни воров в законе? Заблуждаетесь и сильно!
Не имели наследников? Вы просто не в курсе.
А ваш "перл" - Сталин идеолог уголовного мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может Вы описались?

"При этом то там, то сям Вы блещете эрудицией, но только затем, чтобы опровергнуть оппонента."
- Экономия времени и толика скромности, представьте картину - я этак важно буду комментировать "да батенька тут вы правы" и т.д. и т.п.
Опровергать же полезно - можно исправить заблуждение - своё либо оппонента.

"Читая Ваши пессимистические посты, (и Василька, и Аёй Мах Маха), проникнутые безусловным знанием предмета, теряешь тем не менее всякий интерес к жизни."
- Странно, неужели проявления зла - не вызывают у вас ратного настроения. Для меня негатив - звучит набатом.

"Брошу Вам лишь напоследок, бездоказуемо фразу:..."
- Я тоже - Без Ленина, бронштейна и К, не было бы революции, гражданской войны и т.д.

"Ну, это явно Ваше субъективное мнение, что евреи Ян Гамарник, Иероним Уборевич, Иона Якир, перешли бы на сторону Гитлера. Вы записали целую плеяду военачальников в потенциальные изменники Родины."
- Троцкисты были объективным явлением.

"Власов был один, а расстрелянных Сталиным военспецов - сотни тысяч."
- Лучше вспомнить Троцкого - его достижения гораздо выше.

"Благо, сейчас в отличии от сталинских лет все издания разрешены и есть Ин-т."
- И интернет ЧСталин запрешал?
Думаете разрешены? У нас нет в продаже книги М.Калашникова "Код Путина". Хотя другие книги автора есть. Известно, что напечано два тиража и завезено в Москву. А у нас книги нет. Хотя автор популярен, книгу спрашивают. Делайте выводы.

"Видимо, в глубине души понимают, что Сталин - верный ученик и соратник Ленина, такой же, как и Троцкий, и Бухарин. В ПСС Сталина, я полагаю, ссылок на работы Ленина громадное кол-во."
- Ученик верный, но пошел своим путём и спас Россию.
Троцкий на верного ленинца не тянет, а конкурента да.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх