Старый 07.07.2006, 11:34   #15
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Кого из генералов не успели расстрелять до войны, те стали Героями: Горбатов, Рокоссовский, Мерецков, Ванников".
Думаю, они стали бы власовцами.
Ну, это явно Ваше субъективное мнение, что евреи Ян Гамарник, Иероним Уборевич, Иона Якир, перешли бы на сторону Гитлера. Вы записали целую плеяду военачальников в потенциальные изменники Родины. Я здесь сказал о уже СВЕРШИВШЕМСЯ факте, а Вы лишь предполагаете. Не факт, что, напр., маршал С.С.Каменев и другие военспецы, начинавшие свой путь в царской армии, не повторили бы в войну путь Г.К.Жукова. Власов был один, а расстрелянных Сталиным военспецов - сотни тысяч. Гитлер бы их всех не прокормил. А погружаться в документалистику бесполезно. Пусть каждый добывает знания сам. Благо, сейчас в отличии от сталинских лет все издания разрешены и есть Ин-т.

Интересно другое наблюдение. Не получаются здесь обстоятельные дискуссии "верных ленинцев" и сталинистов. Андрей Пузиков - Анна Бусел; iris - Белый и пушистый. Они ограничиваются лишь небольшими
репликами и расходятся. Видимо, в глубине души понимают, что Сталин - верный ученик и соратник Ленина, такой же, как и Троцкий, и Бухарин. В ПСС Сталина, я полагаю, ссылок на работы Ленина громадное кол-во.

Если вы пытаетесь достичь совершенства Будды любым сознательным методом, то ваш Будда будет вечно уходить от вас.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх