Старый 20.10.2012, 13:22   #2
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Письма же,в основном,писались от себя лично,а это ограничивало их объективность.
Я имел в виду предупреждения, которые шли не от Е.И. Например, много было предсказано насчет сроков катастроф в Англии. И ни одно не исполнилось. И сама Е.И. называла их "ошибочно указанными" и "неисполнившимися". Я не говорю уже о куче неточностей в ТД - правда, недоразумения в этом случае исходят от того, что теософы считают, что Махатмы будто бы контролировали, проверяли и корректировали каждую букву из написанного в ней.
Проблема в том, что мы рассматриваем тексты, которые нам даются, как непогрешимое Священное Писание, а их Авторов - никогда не ошибающимися Богами. Очевидно, многие согласны любить только Богов и следовать только за Богами. До тех пор, пока мы не изменим своего отношения, будут идти бесконечные войны цитат и обожествление буквы, и множество людей, приходящих к Учению, видя несостыковки, в том, что объявляется "Истиной в последней инстанцией", будут уходить.
Я прихожу к выводу, что ЛВШ не так уж неправа, когда настаивает в своих трудах, что Живая Этика - это прежде всего (и даже только) философия и мировоззрение.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 20.10.2012 в 13:24.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)