Старый 19.12.2010, 22:55   #52
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Германия - подвиг народов

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Арьяна , даваете оставим Ваши предположения о том , что фон Браун , еще не будучи в предыдущей инкарнации фон Брауном , старался не враждовать со Шпеером , уже зная что он будущий Шпеер.
Давайте не углублять отношение второго лица в фашистской Германии Геринга к евреям. То , что он сам определял "кто в министерстве авиации еврей , а кто нет" , относится к конъюктурным соображениям.

А вот о "подвиге народа Германии" скажу Вам следующее.
Может бауэры массово отказывались от использования гастарбайтеров и заключенных концлагерей ?
Может солдаты Вермахта отказывалить от земельных участков на "Восточных территориях" ?
Может рабочие-немцы снижали выпуск военной продукции и сознательно ее портили ?
Может немецкий народ с отвращением относился к военным успехам Вермахта в начальном периоде войны?
Почему Вы не упоминаете о антифашистском сопротивлении в Германии и о массовой эмиграции ?
О антифашистском Сопротивлении в Германии многие знают,но я знаю,что и обычный немецкий труженник как мог сопротивлялся нацистам,пусть даже в духе,но сопротивлялся,так как обычному человеку не свойственно убивать себе подобных.Так вот,на все эти вопросы отвечу так:солдаты Вермахта пили шнапс и шли напропалую как пушечное мясо.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арьяна Миллионы погибли от рук миллионов немцев,которым,образно выражаясь,приставили пистолет к виску. Cогласен , так оно и было , но в чем тут подвиг народа Германии ?
А не ТУТ был подвиг Германского народа,а там,где он расскрыл причины своих бед и стал,наконец то,созидать,строить,разрушать ненужное,даже если этому кто-то мешал.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А сколько лётчиков сгорело в самолётах которые он сбивал?
А что,кто-то говорил,что он хороший?

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вспомните историю Соединённых Штатов и сравните со старым светом.
Не понятна идея образования границы США с Канадой,как то по старосветски получилось.

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В моей фразе идет речь о немецком народе. Почему вы произвольно расширили мое утверждение до понятия "простой человек"? Вы действительно не понимаете разница между намецким народом и простым человеком? Или "передергиваете"
Мне думается,что обычный народ состоит из обыкновенных,простых людей.Это для меня как человечество и Космический человек.В общем,это выражение я применил как синоним,полагая,что это будет не принципиально для выражения своих взглядов. ... Но настаивать на нем не буду ...

Последний раз редактировалось Арьяна, 20.12.2010 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх