Старый 17.02.2006, 11:46   #47
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Не знаниям должна учить школа, но желанию учиться.
Это и понятно, но тогда нужны такие учителя, которые настолько тонко ощущают внутренние процессы ученика, что правильно оценят развитие ученика и поправят его, если что не так. А сколько таких учителей, которые поймут, что ученик погружен в процесс внутреннего познания , а не бъёт в задучивости баклуши на уроке и не поставит за это неуд? Сколько у меня в школе было таких конфликтов с учителями, когда они считали моё обучение "ничего неделаньем" (большую часть я просто продумывала про себя, а не расписавала на листочке). Понятно, что в будущем учителями в школе будут становиться лишь самые развитые в духовном смысле люди, но до того ооочень далекооо (учеников миллионы, а на всех духовных учителей не наберёшь и большая часть будет продолжать учиться у учителей, которых к детям нельзя подпускать).

Что делать нам сейчас, чтобы не продолжать калечить души детей при сегодняшних учителях?
Ну, знаете, Ава, это из разряда "я задыхаюсь, потому что в комнате нет притока свежего воздуха. Что мне делать, чтобы не задыхаться?" Откройте окно и Вам сразу станет легче!
Новую школу спасут только новые учителя. Или старые, которые окажутся достаточно пластичными, чтобы вместить новые методы преподавания.
Послушайте моего совета - посмотрите Хф, который я посоветовал (у Вас в Латвии в прокатах выбор весьма немаленький, как я понимаю). Я понимаю, что это не ТД, и не эзотерика, но это только внешне так.
Это не фильм, а реальное наглядное пособие для учителя.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх