Старый 12.02.2013, 21:19   #36
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Здравствуйте, уважаемые последователи Учения Живой Этики! Меня не было дома несколько дней. Я ездил на ежегодную встречу промышленных альпинистов в Рязань. Мне очень приятно было по приезду внимательно прочитать все ваши посты. Очень богатый и интересный материал вы изложили.
Последнее время я хожу и слушаю свой организм: чего он просит, чего ему не хватает, чего бы он съел бы, а от чего отказался? Очень интересное это занятие. Мяса точно не желает, даже противно от мыслей о мясе. Молочко попил бы с удовольствием. Особенно горячее с корочкой черного ржаного хлеба + немного подсолить.... Яичницу - глазунью умял бы с удовольствием. С детства люблю яичницу.
Разговаривал с одним таджиком на нашу тему. И он рассказал мне очень интересные вещи. Оказывается в Таджикистане (Средняя Азия) для того, чтобы зарезать корову надо получить разрешение специальных людей - мулл. И это не один человек, а своего рода комиссия. Эти люди спрашивают причину по которой надо зарезать скотину. Это может быть болезнь или старость животного или какие-то другие важные причины. Эта группа мулл дает свое согласие, читает специальные молитвы и просят прощения у животного и просят благословения небес и только потом опытный мясник моет животное теплой водой и быстро и профессионально умерщвляет животное. Большое внимание уделяется удалению крови из мяса и такое мясо называется "халяль".
Такова мудрость Азии и мусульманства как великой религии.
Всё, что рассказал мне этот таджик очень меня подбодрило и воодушевило.
Очень хорошо понимаю людей из холодных краев. Им без мяса не выжить. Прекрасно понимаю людей - горцев. Им без баранины тоже особо питаться нечем. Рыбакам на побережье не выжить без рыбы. Так во всем и везде можно усмотреть разумную целесообразность.
Все мы отлично чуем где кончается целесообразность и начинается себялюбивый эгоистичный жор кровавой пищи. Надо быть честным перед собой и самому себе дать отчет о причинах по которым мы принимаем решение об убиении живого существа. Внутренний Судья зорко следит за нами и не даст слукавить. Конечно, даст Бог, когда-нибудь общий уровень человечества планеты Земля станет таким, что не надо будет специально массово умерщвлять без надобности животных и животные будут отпущены на волю. А пока будем стремиться всеми мерами к такому высокому уровню.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)