Старый 20.03.2020, 13:10   #83
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношения и настоящая ЛЮБОВЬ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Настоящая любовь, ненастоящая любовь... есть разные степени любви, и разные уровни развития сознания. И все учения и религии сходятся на том, что невозможно достигнуть просветления (святости) не испытывая любви высоких степеней. Это надо учиться самому, развивая сознание практически, а не изучая некую "формулу любви". Бессмысленно, на мой взгляд, рассуждать, что любовь светящаяся, торжественная, миры создающая... это просто информация, если нет ничего в душе,
Прекрасно! Я с самого начало только об этом и говорю, что надо очень трудится, прикладывать усилия чтоб научиться любить.
Накапливать любовь это накапливать силу любить.
По аналогии, опять же, точно так же как есть физически сильные люди, которые тренируются, тренируют свои физические мышцы, точно так же как есть ментально сильные люди, которые тренируют свои способности мыслить.
Точно так же не возможно только очистившись сидеть и ждать, когда Божественная Любовь сама спустится, так как она:
Цитата:
Сообщение от Djay
Божественная субстанция доступна каждому - иначе она не была бы таковой
Она не доступна просто так, нужно прикладывать огромное усилие и причем постоянно, чтоб эта Божественная субстанция проникла в явления физического мира.
"Мышцы" любви надо тренировать неустанно, все время, только тогда способность любить растет. А это невозможно, если одновременно с "мышцами" любви не тренировать "мышцы" ума и "мышцы" воли. Потому что любовь это еще и познающая сила, приводящая к мудрости. Потому что если любовь направлена во вне, это действия требующие дисциплины и устремленности к цели. Только в комплексе, в осознании всего единства жизни можно чего-то добиться реального.

Так что я рада, что Вы изменили свое мнение, и собираетесь трудиться
Цитата:
Это надо учиться самому, развивая сознание практически,
Это самое главное, трудиться самому.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх