Старый 15.02.2020, 12:07   #80
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Что касается НК,
:

Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]
Разворот 63.

" ... Конечно, Я знал о предательстве американских сотрудников с первого дня уявления Мною мошенника на твоем пути.
Х[орш]* уявился как носитель необходимой тогда мошны, но именно как Иуда.
Явно благонадежные американцы не могли уявить нужное Мне принятие Плана и необходимого размаха в помощи денежной.
Мое внимание к новой Р[оссии] не было доступно пониманию американцев тогда. Явно они не могли оказать такой помощи и русскому, и России.
Ярые американцы готовы уявить помощь каждому иностранцу, но не русскому. Амер[ика] является врагом России.
Ярый мошенник уявил тогда помощь из корыстолюбия и надежды на свое влияние в Америке из-за возвышения России. "



Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 09 фев 2019, 15:54
Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Разворот 91.


" Ф[уяма] уявлялся Моим лучшим сотрудником на Земле до ярого предательства сотрудниками в Америке. Но яро это предательство подкосило его страстную силу и он оявился на страхе за свое имя в Искусстве и в своей стране. Страх этот оявился растущей силою в нем. Яро Мне пришлось уявиться на решении отставить его от руля. Уже в 33-ем году было решено отставить его от Руля. И ярая «Серебрянная Слеза» уявлена была им на яром ему оявлении Моего Решения отставить его от Руля. Но видение это было уявлено Мне в конце 39 года. Ибо не уявил ему Моего решения до содеянного тут преступления предательства сотрудниками. ... ."

Последний раз редактировалось Said, 15.02.2020 в 12:20.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх