Старый 03.08.2017, 05:35   #1810
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Нет "не связи с Высшим". Агни Йога собственно и начинается с утверждения "Люди не понимают смысла слов "Бог" и "бодхисаттва". С проблематики Высшего. По ходу темы я уже понимаю, что "агни-йогов" попросту не переубедить, что йога никакая не "связь" с их собственными представлениями. "Единение с Брамою" - да. "Запряжение коня" - пятижды да. "Связь с Высшим" - нет, если нет поправки на иную ментальность. Ты глупец, если полагаешь, что "Высшее" находится где-то еще и не находится здесь, - так ответил Яджнавалкья на вопрос о том, где находится "сердце". Это просто опыт человеческого бытия и поиска. Но я не буду настаивать. Каждый вправе определяться сам.
А в чем переубеждать? Высшее понятие "Бог" и есть "Иерархия". .И эта "связь"-она уже есть по определению: Но активирована для каждого отделенного(но не отдельного) в разной степени. То, чем "отделено"(облачено) нужно "разоблачить" самостоятельно. Но это ведь не означает отделить нервы от мускулов. Вы просто упираетесь в свое представление о , скажем, моем понимании. А не собственно в понимание. Это и есть облачение каждого. Почему я и говорила ранее, что это битва разных слоев материи (облачения) .
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх