Старый 28.02.2007, 20:41   #330
Патент
 
Рег-ция: 29.04.2006
Адрес: Алматы
Сообщения: 165
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Патент с помощью AIM
По умолчанию Ответ: Две физики в сравнении

Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Начнем с конца
Основное уравнение МКТ: pV=2/3 E
Что в нем не так?

Юрий:
Zero стал следовать приёмам Проходил мимо.
Когда я, путём множество вопросов и ответов, подвожу обсуждение к очень конкретным обстоятельствам и выявлению самой сути разногласий, то мои оппоненты, не отвечая на мои вопросы, уходят в сторону и начинают отвлекать разговор на иное обсуждение.
Zero не стал отвечать на мои вопросы.
Ведь чтобы ответить на них, ему бы пришлось или утверждать, что ИМЕННО от соотношения размеров сосуда и элементов в нём зависит – производится работа по перемещению этих элементов в сосуде или нет. Акцентирую внимание на том, что, по мнению, Zero (по смылу им сказанного) от вышеуказанного соотношения размеров зависит именно наличие работы, а не разница в её количестве.
Во вторых, с чего Zero взял, что напёрстки остаются на тех же местах?
Да, если кто и очень сильно захочет поставить напёрстки точно на те же места, гле стояли предыдущие, то у него НИЧЕГО не получится. Странно, что Zero этого не знает!
В другом случае ему следует признать, что поскольку молекулы воды, от воздействия гольфстрим, из мирового океана тоже никуда из океана не уходят (процесс испарения в моём примере не в счёт), то и все перемещения молекул воды в нём должны происходить без выполнения всякой работы.
В третьих, Zero совершенно забыл, что переставляя напёрстки, он уже этим действием совершает определённую работу.
В общем Zero стал полностью пользоваться приёмами Проходил мимо.
Видно защитникам МКТ иногоспособа защитить её и не дано. А это как раз то, на что я и хочу указать читателям этой темы.

Устал я от такой манеры общения.
__________________
Ничто не вызывает таких убедительных возражений, как истина
Патент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх