Старый 04.01.2018, 12:38   #674
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Как у папы Карло, у которого было под рукой лишь полено, но он сделал из него Буратино. .
Ну да, Отец "сделал" и "делает"...Но где лежат возможности к тому же у Буратино, вот вопрос.
Задача последователей Учения - сеять мудрость: "Учите других Моему Слову - и Мудрость процветет, и Храм Новый вознесется"; "Друзей не избегай, можешь просветить Моим Именем темных людей. Будьте смелее, будьте учениками М... Учите любить духовный мир. Сейте мудрость, посланную вам".

Не стану сыпать цитатами, можете сами просмотреть в Энциклопедии Агни Йоги, поискав тексты, в которых встречается слово "Мудрость". Суть Слов Владыки и Матери АЙ в том, что мы должны побуждать людей к пониманию Мудрости. Не натаскиванию человеков (людей) цитатами, а просвещать и учить мудрости.
Чтобы сеять Мудрость, надо ее вырастить в себе до таковой Зрелости. Зачем мне энциклопедия, если все во мне самой. Жить в гармонии с Природой-это ведь не означает сидеть на опушке леса с энциклопедией в руках и слушать соловья. Нужно слушать свой организм, а через него и Природу. Настроить "струны его инструмента" так, чтобы моя низшая природа звучала эхом моей Высшей. Энциклопедия будет отвлекать на умствования. Так до "семян Мудрости" дело и не дойдет.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх