Старый 23.12.2017, 18:36   #41
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский национальный характер

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это потому, что вы не видите разницу между былинами и сказками. Сказки это ТД оставленная нам предками, а былины это позднейшее творчество
В чем то я с вами соглашусь. Есть дохристианский пласт сказаний, без попов, есть поздний. И там и там автором был русский народ, тот же самый. И действительно, былины это отдельный жанр народных сказаний. И действительно некоторые сказки имели сакральное, религиозное происхождение. А некоторые -нет. Не буду воевать за термины.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если у нас с украинцами общие сказки, а они народные, то значит нет такого народа как украинцы и никогда не было. Евреи знают что в Торе сказки? Или вам так русские сказки не нравятся, что готовы Торой прикрыться, лишь бы русские не выделялись?
Странно, что вы отрицаете сам принцип этногенеза. Было время когда и современные украинцы, белорусы, поляки, чехи, словаки, болгары и пр. были практически единым народом, говорившем на одном языке, и живших на небольшой территории центральной Европы. По мере расселения и разной исторической судьбы - появились новые народы, с изменившимися языками и традициями. Про сказки просто наберите в поисковике "Сказки народов мира", ну или конкретно "еврейские сказки". Спорить тут не о чем. Ну и таки да, в Торе еврейские сказки. Вы же сами написали
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сказки это ТД оставленная нам предками
, вот вам и пример сказок ставших официально сакральным.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вас устраивает современная историческая наука, меня не устраивает. Всё шито белыми нитками, шило торчит из каждого мешка. Не зря Николай Р. занимался археологическими раскопками. Кругом ложь и Учителя молчат пока. Вас устраивает - живите спокойно. Земля Санникова не для Вас. Но птицы летят на Север каждый год.
Проблем в науке хватает, человеческий фактор никто не отменял. И ученые это прекрасно осознают, поэтому и стоят на фундаменте твердого факта. Все иследования Н.Рериха в археологии как раз и лежат в традиции официальной науки. Рерихи призывали к расширению сознания ученых, к внедрению новых фактов и направлений поиска, непредвзятому подходу. Институт Урусвати, иссследования в экспедициях - все в традициях современной науки. И я не припомню хоть какоето высказывания Рерихов в традиции альтернативной истории. Как сказано «Сближение миров будет проходить под знаком науки», подумайте над этим, и явите элементарное уважение к бедным ученым, о которых только ленивый в наши смутные дни не вытирает ноги.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нет, не подвожу. Гиперборея это территория и она примерно известна, меня интересуют бывшие гиперборейцы. Я так же не подвожу к тому, что русские это гиперборейцы. Ибо среди русских есть много таких, кого не следовало бы пускать в этот народ
Хорошо если так. По традиции ТД гиперборейцы ушли в прошлое вместе со своим Материком, остатки могли существовать во времена Лемурии. Между нами слишком большой временной период и разное жизненное пространство (полуматериальное и материальное) что бы можно было говорить о какой то сохранившейся преемственности. Законы эволюции неумолимы, новый вал расообразования подходит к формированию шестой расы, а вы ищете остатки ущедщих. Что это вам даст? Еще одну строчку в личной генеалогии?
«... вторая Земля (с ее Расою) исчезла, как пар, испаряющийся в воздухе...» ТД т.1 ч.2 отд.12 - что вам еще нужно?

Последний раз редактировалось Consta, 23.12.2017 в 18:39.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх