Старый 05.05.2018, 17:36   #7
S86
 
Рег-ция: 27.04.2017
Сообщения: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от S86 Посмотреть сообщение
В Агни Йоге говорится “Спросит-как же мне подойти к этому познанию? Очисти мышление и после познай три наихудших свойства твои и передай их сожжению в огненном устремлении”, так вот очистить мышление и увидеть свои наихудшие свойства помогут Г.А.Й, думаю после прочтения большинство людей три наихудших свойства определят в себе одинаковые (до чтения Г.А.Й. я выделял другие и сильно заблуждался борясь со следствием, а не причиной)
Всего один вопрос из Вашего опыта - совпали ли найденные Вами в Г.А.Й. три наихудших Ваших качества с теми, о которых Вам приходилось слышать от окружающих?
Г.А.Й. дали возможность взглянуть на вопрос под совсем другим углом. Я понял, что воспринимал слишком поверхностно понятие “три наихудших свойства”. Эта борьба была похожа на латание дыр в дырявой лодке на которой при первом выходе в море снова и снова начинались течи, гнилой дырявый материал как не штопай…здесь лодка другая нужна…боролся со следствием, а не причиной.
Если ответить на Ваш вопрос и говорить о качествах в буквальном смысле, конечно да совпали, и качества эти, на мой взгляд, совпадут почти у всех только присутствуют они в разных дозировках… и огни раздражения, и огни злости, и огни вожделения, и огни мелкодушного страха, и огни самости, и.т.д. всех этих хорошо знакомых качеств кривляющегося паяца, просто эти качества свойственны паяцу/личности вот и все, для себя я понял на каком то этапе, бесполезно выбирать от каких из них избавиться, та же дырявая лодка…
Как пример, в Г.А.Й. Учитель обращает внимание Б.Н. на качества Духа , особое внимание уделяя одному из качеств, как всем знакомо раздражение, так же всем знакомо чувство/качество холодного спокойствия и равновесия откуда-то из глубины спокойно смотрящего случайный фильм, я говорю про состояние сна, в котором качество спокойствия присущее Духу без мешающих вибраций кривляющихся оболочек проявляется лучше всего. Утверждая в себе, как пример, это КАЧЕСТВО ДУХА такое забытое и родное, в противовес постоянно вибрирующим на все вокруг мелким чувствам личности, начинают отпускать и перестают иметь такую власть над тобой и почти все вышеперечисленные мелкие чувства. А сколько еще таких качеств присущих Духу на которые Учитель в книгах Г.А.Й. обращает внимание Б.Н, состояние сознания начинает меняться...
“ наихудшими свойствами” может быть отсутствием определенных качеств присущих Духу или например вибрациями трех низших проводников человека, наверное под разными углами можно посмотреть на этот вопрос, в том первоночальном виде в котором я представил качества и начал с ними бороться я не справился или пошел не туда, Учитель в Г.А.Й. дал другое понимание и другие инструменты и это помогло…
Как написал выше Glory “Скажу только, что я еще слишком далек от всего того, о чем пишу… лишь отдаленно приближаюсь)” могу сказать и о себе даже в двухкратном размере. Но так же могу сказать, что почувствовал в себе качественные изменения, другая “химия”, другие “мыслительные каналы”, другие реакции на жизнь. Только поэтому и решил написать пост, вдруг это кому то как и мне сможет очень очень помочь в жизни.
S86 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх