Старый 16.01.2014, 22:16   #54
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Бородин: Попробую «вычленить» из нашей дискуссии несколько ключевых (для меня) позиций:
Irene (n. 24): Конечно, понятие "энергия" Учение рассматривает шире, чем физика.
Бородин (n.25): Пока не проделано (в обсуждаемом нами контексте) тщательное исследование текстов Учения, я не могу согласиться с этим Вашим утверждением.
А если я скажу, что есть 7 больших диапазонов вибрации и физика имеет дело с теми, которые относятся к одному диапазону (ведь так?), также понятие "энергия" может относится ко всем диапазонам, не только к тому, что рассматривает физика?

И какие тогда доп. доказательства нужны из Учения? Или что-то другое Вас не устраивает?
Бородин: Понятие энергии относится ко всем "диапазонам вибраций". Однако (договорившись об энергии - см. Swark n.52) мы пока ещё не договорились о "вибрациях" - поэтому и своё мнение (по Вашему вопросу) я пока высказать не могу. Каждый конкретный (см. мой пример в n.21) "узор-вибрация" - это (чуть упрощённо) векторно-значная функция на пространстве-времени. Swark, Вы согласны? Если да, то у нас будет согласованное (пусть и непостоянное, как Вы упомянули) понимание энергии системы и вибрационного узора системы. Если, Irene, Вы тоже будете согласны, то тогда возникает вопрос: как именно (допустимые) вибрационные узоры разбиваются на 7 классов?
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх