Старый 22.08.2007, 09:57   #34
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мотивы творчества

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Кому дано творить, тот и испытывает жажду творчества. Наверное так.
А талант можно рассматривать, как способность человека находиться в особом (не совсем соответствующем существующей закономерности) состоянии сознания.
В котором или посредством которого данный субъект получает возможность приближения к Истине
Я полагаю, что творчество-это как бы самораскрытие потенциала. Как цветок расцветает. Если и есть этому мотив, то он заложен как движущая сила в начале веков. Сердце человека и есть такой цветок. Но на то она и Беспредельность, что глубина никогда не исчерпаема. Но формы выражения творчества по мере овладения сознания синтезом становятся все менее уловимыми для основной массы. Поэтому многие творческие личности, которые может быть были на грани Посвящения или Посвященными, кто может это знать наверняка, они уходили от всяческих рамок и условностей. Просто через их сердца лился Свет Истины. И уже непонятно чье это было Творчество, их или через них. Мне кажется, это можно назвать актом Служения Истине. Здесь не звучит ничего личного, просто Гимн или Ликование Красоте. Но Красота будет звучать для других настолько, насколько человек готов Ее принять или вернее, внять Ей. Вот я так полагаю. Кстати, такое творчество я воспринимаю и здесь у некоторых товарищей, когда они произносят одну или несколько фраз, но сколько в ней Света и Красоты ! Именно это и убеждает. Тот Огонь, который в них горит.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх