Старый 22.07.2007, 15:38   #126
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Мне думается, проблема намного глубже, чем вы думаете, МЛ.
Примеры которыми вы поясняете свою точку зрения не соответствуют даже законам физики, не говоря уже про законы логики, т.е. разрушается основной принцип Соответствия (Что Наверху, То и Внизу). Кроме того, как было показано, ВАша логика практически идентична логике Ку Аля, что не может не настораживать.
Формулировки, которые вы даете понятиям увечны, освещающие лишь часть того,о чем вы думаете, и оставляющие вторую часть висеть в пространстве...
+при этом вы пеняете не на свое неумение объяснять, а на чужую слепоту... весьма забавное поведения для Агни-Йога, которому Иное заповедано
И это всё вы вывели из моего объяснения фокуса в линзе?
А вы никогда не слышали такой термин как фокус линзы? Его преподпвали в школе на уроках физики, кажись - почитайте, будет интересно
Я объяснил пример Фокуса Иерархии деятельностью НКР, когда на нем собиралось множество Лучей и Объединенные, отражались в мир. Каков же ваш пример и толкование? Что на НКР НЕ собиралось множество Лучей со всего мира?
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Забавное толкование... для Учения которое давалось на ТЫСЯЧУ лет. Вы серьезно полагаете что в такое Учение могло заложиться рекоммендация по периоду времени ТОЛЬКО в 70 лет?
Забавно - что? Что НКР вёз книгу Община, написанную для СССР 20-х годов как предложенный Махатмами Путь развития? Это известный факт, а не моё мнение, Сактапрат. И если вы в этом сомневаетесь, это не моя проблема, а ваша..
Да нет, забавно, другое )) -- что в своих толкованиях текстов АЙ ВЫ смотрите в прошлое, а я -- в будущее)
Вы объясняете написанное в АЙ тем, что книга везлась в подарок в СССР, а я тем -- что она давалась как имнимум на тысячелетие. Это диаметрально противоположные подходы. От Вашего -- 1 шаг до того, чтоб сказать: "Эти, эти и эти слова АЙ больше не важны, потому что давались для конкретного времени, которое прошло". Фактически, МЛ, Вы пытаетесь узурпировать право толкования АЙ.

Об остальном же всем просто промолчу, и пусть каждый по-своему решит, почему)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 22.07.2007 в 15:47.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх