Старый 14.03.2006, 12:14   #15
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
По-моему мало чего общего во взглядах Агни-Йоги и уфологов.
Потому я и сказал, что к уфологам себя не отношу.

Мы ведь не обсуждаем, что говорят уфологи. Их мнение - это одна из точек зрения на это явление. Также как и официально принятые точки зрения об инопланетянах. Это именно то, что вас и отталкивает от темы. И я вас очень понимаю.
Но я не предлагаю строить свое мнение на общепринятых мнениях. Потому в самом начале хочу оградиться от мнения средств массовой информации.

Цитата:
Посмотрите ссылку http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?t=92. Там есть цитаты из писем Е.И.Рерих о том, что это такое.
Да, я знаю эти слова и приводил ссылку на те же фразы.
Понятие "НЛО" включает в себя широкий спектр явлений - от обычных природных (включая наверное и те, о которых пишет Е.Рерих) до наших технологических. Но среди всего этого несть небольшая часть явлений, которая не объясняется никакими известными объяснениями. Когда приводятся свидетельства о наблюдении явно технических средств. (в том числе похожих и на тот шар, который видел Н.Рерих в Гималаях). Именно об этой части я и хочу говорить. Такую сортировку сделать необходимо, чтобы не складывать все в одну кучу.

Цитата:
Кроме того, о чем пишет она, есть Виману.
Прекрасно. Виману были. Возможно где-то все еще есть. По крайней мере могут быть в Братстве в Гималаях. И если у нас они были (или есть), то что мешает таким же Виманам быть построенными на других планетах, где могут жить люди, по уровню сознания близкие к Братству в Гималаях? Я именно это хочу сказать. Одной из причин появления этих "технических НЛО" можно объяснить возросшее внимание к Земле жителей других миров, резко возросшее с момента создания нами атомного оружия. (есть статистика, показывающая явный интерес НЛО к нашим военным частям, в которых находится атомное оружие). Елена Рерих говорила, что Братство явно было обеспокоено тем, что люди получили в руки формулу расщепления атома. И я, опять же, вижу здесь еще одну связь.

Цитата:
Не так давно по телевизору шла программа про НЛО и там ученые сказали, что существуют спонтанно образовывающиеся сгустки плазмы, так вот они могут быть вполне распознаваемы радарами в качестве объектов
Радары четко и ясно могут фиксировать только те объекты, которые имеют отражающую радарный луч твердую поверхность. Т.е. это не световые образования, не плазма, не облака, не стаи птиц. Если эти образования и дают "сигнал" на радаре, то он не является таким четким, как от твердого объекта. Это говорили специалисты (например из аэропорта Мексики, где явления НЛО очень частые), интервью с которыми я смотрел.
Но это только одна часть вопроса. Эти объекты, по описаниям некоторых пилотов военных и гражданских самолетов, имеют вполне материальные характеристики, такие как металлическая, отражающая солнце поверхность, четкие контуры диска или другой формы, иногда черный цвет, иногда замечали возвышенность сверху, наподобие купола или кабины. В некоторых случаях пилот мог "что-то" видеть сквозь прозрачную поверхность этой кабины. Есть еще более фантастические случаи (в одном свидетелем был священник), когда люди видели в иллюминаторе объекта существ, похожих на людей, которые отвечали в ответ на приветливый знак рукой. (как ни странно, но уфологами именно такие случае наиболее скептически).

Т.е. есть случаи, которые никак нельзя отнести к плазме, облаку или еще чему-то не вполне твердому и техническому.
Я уже не говорю о нескольких случаях, когда диск сбивал лучом посланную в космос ракету с ядерной боеголовкой. Свидетели из военных говорят, что эти "НЛО" ясно показывают, что им "не нравится" наше стремление выводить атомное оружие в Космос.

--------------------------------------------------------------------------

Чтобы быть ближе к теме Агни Йоги, я предлагаю ознакомиться с интересной работой по нашей теме: А.Н. Дмитриев "Космоземные связи и НЛО" (на сайте "Пульс Будущего"). Эта книга рассматривает совершенно иной подход к этой теме, в отличие от того что идет через средства массовой информации.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх