Старый 08.03.2006, 17:30   #5
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Грани Агни Йоги - это не автоматическое письмо и не диктовка, но творчество одного из последователей Учения. Он писал сознательно, тогда как автоматическое письмо - это просто внешнее воздействие на кисть руки. Правда феноменальное - через пространство. И не было Елены Рерих тогда, когда писал Абрамов свои дневники уже.
Как-же, как-же, Д.И.В.?! Вы что народ смущаете?
Цитата:
"...С радостью, троекратно, подтверждаю то, что Вы передаёте мне, как именно из Высшего источника.
Итак, не опасайтесь некоторого сомнения в себе, в свои силы, но вложите всё доверие во Вл[адыку] и стремитесь лишь выполнить возложенную на Вас миссию - уявится свидетелем проявлений Вел[икого] Вл[адыки]. Очень хотела бы иметь ещё строки Изречений, явленных Вам. Храните эти жемчужины, и не удивляйтесь, что услышанное и рождающееся в вашем мозгу близко к получаемому Учению, но иначе как же усвоить даваемое?"
Из письма Е.И.Рерих Б.Н.Абрамову от 28.12.54г.
Из выше приведённого фрагмента письма, явствует то, что Г.А.Й. если и не авто. письмо, но, тем не менее - больше диктовка, нежели чем, как вы выразились - "творчество одного из последователей Учения". Так-же, сие свидетельствует о том, что Б.Н.Абрамов получал послания ещё при жизни Елены Ивановны. После её ухода получал и от неё и от Н.К., из Мира Надземного и о чём свидетельствуют оглавления посланий, как - М.А.Й. и Гуру.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Первое, что заставило меня задуматься - это упоминание в книге H.Рериха "Алтай-Гималаи" виденного экспедицией "ярко-белого, сверкающего на солнце шаровидного аппарата". И его удивительная похожесть на то, что сегодня известно как НЛО. А точнее - полная идентичность, если сравнивать со случаями наблюдения некоторых НЛО. (Возможно что это описание сделано Н.Рерихом совсем не случайно, а как бы для будущего осознания).
Sergej, я тоже частенько вспоминаю приведённое упоминаине из "А.-Г.", да и вообще, эта книга заслуживает того, что бы почаще к ней обращаться, не смотря на её скромные размеры.
А что до уфологии, - активный интерес к Рерихам я стал проявлять , будучи в местном "Клубе аномальнх явлений".
Однажды во время командировки в один из районов республики, стал свидетелем феномена на ночном небе. Я видел огромную, горизонтальную стрелку, в её вершине была яркая зведза, она двигалась и от неё как волны от катера, рассходились лучи на 35гр. Потом лучи стали исчезать а звёздочка стала размыватся в больший шар и тоже исчезла. По приезде в Уфу я наткнулся на заметку в газете, что в городе де, имееться "Клуб А.Я". Не долго думая я прискакл по указанному адрессу(благо повод появился), рассказал о феномене и в дальнейшем влился в команду "сталкеров". Вообще, нам повезло с руководительнецей - Людмилой Алексеевной Возяковой. Она стремилась культивировать к А.Я. взвешенный, неэкзальтированый подход. Она быстро разглядела в так называемом контактёрстве - нездоровую, медиумистическую природу. Кульминацией деятельности клуба, стало проведение республиканской конференции по А.Й.
Описанный мной феномен(стрелка) многие связывали с запусками спуктников на Плесецком космодроме и собенностями оптики атмосферы. Думаю, так оно и есть.
Затем, позже стал свидетелем другого феномена - вечером, на окраине города,над лесом видел огненную юлу. Она медленно опускалась на лес, затем спуск резко усилился и вскоре юла также стала размываться в шар и в кноце концов и вовсе исчезла.
Я, так-же как и вы - не равнодушен к теме о дальних мирах. Точно помню, что в тех-же Г.А.Й. есть строки, в которых говориться о том, что в недалёком будещем, земляне получат свидетельства о жизни на других мирах.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх