Старый 19.09.2003, 16:19   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Дык, я об этом же. Если ставим целью - защиту культурных ценностей - так зачем распылять силы на выставки Будет ли это соизмеримо данной цели
Думаю, выставки очень важны.
Ясно. Аргументы сильны.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Среди моего окружения нет никого, кого можно назвать богатым и даже средним классом. Бизнесменов и бизнесвуманов тоже не наблюдаю.
Цитата:
Вот я и спрашиваю - почему так
Потому что заниматься бизнесом и следовать Учению - лежит в несколько разных плоскостях (в наше время). В Дневниках Е.И. есть фраза о том, что у человека вставшего на духовный путь теряется некое качество и вместе с ним - почтение лавочников. (вольный пересказ)
Уж не миф ли Вы пересказываете
Почему же тогда Рерихи сами открывали коммерческие предприятия, институты, учебные заведения Рижское общество организовало целую хлебопекарню, Клизовский и Кардашевский занимались коммерцией и т .д.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Вовсе не странный. Ведь как можно есть самому, если за углом голодное животное и не одно?
Цитата:
Тоже верно И как Вы решаете для себя эту нравственную дилемму
Я понимаю, что всех кошек и собак накормить не могу, но могу сделать что-то в другой плоскости, что поможет решению и этой проблемы.
И, что Вы делаете для решения этой проблемы


Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Почему другие могут, а мы нет Спрошу более - почему даже цели такой не ставится
А может потому что это не нужно?
А ходить с протянутой рукой нужно

Цитата:
Сообщение от Michael
Наверно, последователи Учения трезво оценивают свои силы и необходимость момента.
Если так, то почему же говорится о кризисе в РД

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
У каждого своя дорога... Возможностей для приложения Учения в жизни у каждого достаточно...
Цитата:
Что ж, выходит - никаких проблем нет
Думаю да. Если человек искренне хочет что-то сделать, то увидит возможности (они будут ему даны) Не забывайте про Помощь незримую.
Иными словами, если мы не можем помочь "всем голодным кошкам", то все причины в искренности наших желаний
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх