Старый 21.07.2003, 10:51   #61
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Как по-Вашему, почему движение называется "рериховским"
Движение, поддерживающее идеи данные в трудах семьи Рерихов. Но это отдельная тема. Я готов в это определение добавить и расширить его. Если по существу.
Эти идеи поддерживают к примеру, многочисленные буддийские общины, их разделяют многие индуистские организации и т.д. - но они не именуют себя "рериховским движением". Может еще есть какие-либо причины

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Повторяю - Вы подменяете понятия. "Не принять", "выбрать иной путь" - не значит "очернять"
Не значит. В цитате разговор шел не о всех рериховцах.
Давайте процитируем еще раз: «Теософы», презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и «рериховцы» ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественный.О ком идет речь Именно о тех, кто не признал Душкову. Т.е. не признал Душкову и ее труды - "нарост ткани злокачественный". Хорошо, что Вы осознаете, что книги Душковой вносят раскол в рериховское движение.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Гм... Насчет вмещения... лично я не встречал еще людей вместивших хотя бы первые книги Агни Йоги. В Кемерово все уже столь "продвинуты"
И я то же не встречал. И в Кемерово наверняка не столь продвинуты. Тогда скажем так – приняли сердцем оба Учения.
А, что это значит "приняли сердцем". Агни йога говорит - "принять" - значит следовать.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Если "нет разницы", какой тогда смысл в "новом Учении". Или не видят разницы между Рерихом и Душковой
Душкова не отождествляется Рерихам.
Я про это и говорю - причем тогда "рериховское движение"
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Считается, что один Источник. Учение Сердца не заменяет Агни Йогу. Это Единое Учение.
Т.е. просто "разбавляет" книги Учения Еще раз спрашиваю - какой в этом смысл
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх