Старый 01.07.2008, 12:31   #99
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение

Это сообщение не относиться чисто к вам, это так, в общем.


Могу только добавить, что одно приняли за другое, поделиться приняли за навязание, доброе отношение приняли за злое намерение, вообщем подогнали под стереотип, и держась такого возрения стали доказывать противоположное, когда доказывать ничего и не надо было, так как то доказывание основывается на "противоположном", тогда как того противоположного в реальности не существует.

Это называется насилие над личностью. Тогда, когда люди под своё возрение на человека подгоняют самого человека.

И самозащиту своей личности приняли за навязание интересов, также как и обьяснение понимания за предлагание различных практик, а разговор о новых нахождениях и знаниях как за пропоганду других возрений.


Всего доброго!
Ну, вставлю и свои пять копеек. Можно сказать и с точностью наоборот. Попытку предупредить восприняли как агрессию самости, даже обвинили в низости лишь за один вопрос: какую школу Буддизма исповедуете?

Нет, дружище, я встрял в тему про практическую медитацию лишь потому, что увидел лукавство. Лукавство защитников медитации, пытающихся доказать, что этот путь рекомендован АЙ и ЕИР.
Сначал говорили о методиках, даже где-то мелькали позитивы в отношении медитации по Випассану, потом стали утверждать о широком понимании медитации, пришли к тому, что вообще все вокруг медитация и это РЕКОМЕНДОВАНО и если кому ВАЖНО, то он может этим заниматься...
И вот в ответ на это лукавство и началось...
Ну, да и ладно... Уже успокоились. Все нужное сказано. Кто выбрал свой путь, тот с него не свернет.
Но разве можно Агни-Йогу сводить к медитаивной практике? Разве слова Владыки о том, что медитации НЕ НУЖНЫ, что нужно оставить всякую магию (цитату давала Абрикос из ГАЙ) не достаточное Указание?

Я бы не спорил вообще. Но настойчивое убеждение в том, что медитации рекомендованы АЙ и ЕИР, причем медитации понимаемые по-своему, - это уже не доброе желание поделиться находкой. Это уже самооправдание, стремление оправдать себя.
Ну и ладно, но вот вновь справедливость искажена. И желание предупредить вновь выдают за атаку...
Нет, друзья, что-то у вас не так... Не то восприятие... Хотите медитировать, медитируйте. Зачем агитировать, зная об опасности этих практик БЕЗ УЧИТЕЛЯ и особых условий?
А то, что Буддизм Истинный есть часть Агни-Йоги, так кто ж спорить будет?
Мне что-то на это надо отвечать?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх